Возможны ли заключения и рецензии на экспертизы из других государств?

География наших исследований, рецензий и экспертиз достаточно широка. Очень часто к нам обращаются граждане стран СНГ, в частности, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана.

4529 декабря 2025
Возможны ли заключения и рецензии на экспертизы из других государств?

Как правило, эти обращения связаны с тем, что местные эксперты провели исследование, по мнению заявителей, не совсем объективно. И мы проводим рецензии и контрзаключения по заявкам наших клиентов и адвокатов по разного рода делам: от уголовных до арбитражных. Например, недавно мы провели рецензию судебно-медицинской экспертизы для гражданина Республики Кыргызстан. Там действительно было проведено СМЭ, к которой возникло очень много вопросов. И, несмотря на то, что это совершенно другая страна, законодательство и методическое обеспечение, в частности судебно-медицинская деятельность и судебно-медицинская экспертиза, очень схожи, как и ошибки ­­­­–– методические и процессуальные, –– которые мы выявили. В итоге, мы помогли гражданину Кыргызстана увидеть нарушения, допущенные при проведении судебно-медицинской экспертизы.

 

1

Оригинал — на странице автора ВКонтакте.

Автор:Алексей Алгазин

Фото:из аккаунта автора ВКонтакте

Теги:экспертиза


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

117804 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

157414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

168607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1431105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх