
Пять «шпицовых навыков»
Все шпицы — яркие индивидуальности, но все же есть определенные «шпицовые навыки», которые щеночкам шпицев преподают в закрытой «шпицовой академии». Многие из этих навыков абсолютно бесполезны и нелепы, и зачем они нужны шпицам, знают только сами шпицы. А если и они не знают, то мы имеем дело с самой бесполезной, микромасштабной и неинтригующей загадкой вселенной.
47705 декабря 2025
Читая это исследование, имейте в виду, что моя «шпицовая выборка» до смешного мала и составляет два шпица (пусть таковой и остается), но будучи амбициозным и непризнанным учёным, я плевала на релевантность. Мне лишь бы лавры, лайки и поржать.

Итак, первый «шпицовый навык — это кусать за уши бедных ретриверов. Оба моих шпица освоили навык в совершенстве к совершенному расстройству моих обоих голденов. Доре широпопая недавно повредила ухо, Кава тоже стонет от этой «прищепки», но шпиц упорно дополняет уши старших собак серьгами в виде пушистой своей туши. Бесячий и вредный для ушей навык — первый в программе для обязательного шпицового изучения.
Второй навык Шира продемонстрировала мне в первую же ночь своего пребывания у меня. Проигнорировав приготовленную ей лежанку, она не размышляя залезла под кровать четко на то место, где всегда спал Арни. То ли он оставил ей тайное послание, то ли это важный «шпицовый академический навык — спать в укрытии. Повторяю, моя подборка отчаянно нерелевантна, может просто моя квартира находится в неблагоприятном с шпицовой точки зрения районе.
Третий «шпицовый навык» даже прожженного и циничного исследователя поражает своей нелепостью. Навык называется «шпица накрыло». Демонстрируется он после вывода шпица на пересеченную местность после скучного дня в доме или квартире. Вдохнув вольного воздуха, шпиц начинает бегать кругами, пока не выдохнется. Поведение можно стимулировать криком «гони шпица!», после чего уже подсдувшийся шпиц пробежит еще пару кругов. После демонстрации дебильного навыка шпиц делает вид, что ничего не было.

Навык четвертый, ещё страннее третьего. Во время плаванья в реке или море шпиц периодически (Арни постоянно, Шира по настроению) макает морду в воду. Никаких рыб и жемчужин при этом шпиц не достает, от чего мы можем заключить вывод об абсолютной бытовой бесполезности данного «шпицового навыка». Что он даёт шпицам, кроме мокрых морд, исследователь не знает.
Пятый «шпицовый навык» доказывает, что шпицы обладают магией невидимости или телепортации. Периодически хозяин теряет шпица, пугается и срывающимся голосом кличет своё сокровище. Но ничего не происходит, и хозяин кричит еще громче до тех пор, пока кто-то не обратит его внимание на стоящего молча у его ног шпица, якобы никуда и не девавшегося. Внезапно материализовавшийся (исследователь настаивает на этой версии) шпиц смотрит на хозяина как на полного идиота, притворяясь, что стоял здесь все это время.
Данное исследование не закончено и будет дополняться сведениями о бесполезных «шпицовых навыках». Покупайте наших шпицов.
2
Оригинал — на странице автора ВКонтакте.
Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 42 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 188 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
984011357
Записи автора
Потеряла часть души я по дороге на работу...
39409 декабря 2025
37407 декабря 2025
31303 декабря 2025
49825 сентября 2025
54324 сентября 2025
47923 сентября 2025
Коршун прилетел на дикий пляж, чтобы умереть...
50619 сентября 2025
61205 сентября 2025
— Коуч, психолог
— журналистка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии