
Главная Блог-пост Рада Маевская Согласно статистике, 35% поисков, которые случаются в Омской области, — это поиски людей старше 65 лет
Согласно статистике, 35% поисков, которые случаются в Омской области, — это поиски людей старше 65 лет
29 марта в КДЦ «Иртыш» прошла беседа по безопасности для пожилых людей.
5602 апреля 2026
Профилактика пропаж – важная составляющая нашей работы.
Инструктор рассказала слушателям основные правила. Особенность этой беседы в том, что она рассчитана на взрослых людей, которые могут сами позаботиться о своей безопасности, а также на тех, у кого есть родственники с признаками деменции или прогрессирующей болезнью.
В беседе инструктор сделала акцент на том, как уменьшить риск пропажи, как помочь себе, если вдруг потерялся, и что делать, если вы встретили дезориентированного человека, развеяла мифы, например, о правиле трех суток. Если ваш близкий человек пропал, в обозначенное время не вернулся домой, то не стоит ждать три дня, прежде чем подать заявление в полицию. Нужно действовать оперативно, чтобы не потерять драгоценное время. Ведь без заявления в полицию и наш отряд не сможет приступить к поискам пропавшего.
Делимся и с вами основными правилами:
— перед выходом из дома зарядите телефон и возьмите запасной аккумулятор (пауэрбанк),
— сообщите свой маршрут близким перед тем, как отправиться не только в дальнее путешествие, но и в небольшой поход за грибами и ягодами, даже если собираетесь идти в ближайший, с детства знакомый лесок,
— сообщите, во сколько планируете вернуться,
— в случае, если вы потерялись или встретили дезориентированного человека, позвоните на номер 112.
Если вы тоже хотите посетить такую беседу о безопасности от отряда «ЛизаАлерт», оставляйте заявку в личных сообщениях группы или по номеру горячей линии 8-800-700-54-52.
Беседа проводится бесплатно и после того, как наберется группа желающих.
Оригинал — на странице группы «Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Омской области» ВКонтакте.
Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 206 человек
Самое читаемое
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...
556101 апреля 2026
В Омске казаки спасли ребенка от падения из окна
53901 апреля 2026
Выбор редакции
452717 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
351216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3095101 марта 2026
5588650
Записи автора
«ДА Я СДОХНУ ЗДЕСЬ! СЛЫШИШЬ?! ВОКРУГ ОДНИ СУГРОБЫ!»
46822 февраля 2026
Иногда человеку нужно совсем немного — чтобы кто-то вовремя остановился
72925 декабря 2025
«Три дня ждать»: опасный миф, который убивает
55119 декабря 2025
15 лет назад появился на свет отряд «ЛизаАлерт»
60816 октября 2025
60309 октября 2025
67130 августа 2025
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— психолог
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии