Флора-2017: личные заметки из-за кулис

Когда-то в далеком 1992 году (я была еще 16-летней школьницей) моя журналистская дорога началась именно с Флоры.

314005 августа 2017
Флора-2017: личные заметки из-за кулис

Первую заметку писала для газеты «Молодой Сибиряк». И сегодня у меня на Флоре - железная премьера. Артобъекты. Совместная работа с омскими кузнецами (Александром Новиковым и Натальей Сусид). Ковали, гнули и варили железо по разработанным мной эскизам.

1

Потом красили белой эмалью и зеленым перламутром. Получились персонажи кружевные, сказочные - Царевна-Лягушка и Царевна-Лебедь. В сквере они стоят ближе к музею Воинской славы омичей.

Вообще я привычная к совместной работе. Нет, конечно, картины я пишу одна, как и этот текст. Но в моей профессии нормально - работать командой, редакцией, съемочной группой. А теперь вот новый интересный опыт. Ходила сегодня по скверу с детьми, разглядывала Бременских музыкантов, Красную шапочку, Двоих из ларца, зеркальную Жар-птицу и думала, а кто делал вот эту фигуру, а эту композицию? А как? Закулисье ведь всегда интересно. Вот и решила показать вам то, что знаю наверняка - как получились два конкретных артобъекта с выставки.

Флора нынче вся сказочная, тематическая, красочная, многолюдная. Мамочки ставят малышей поближе к сказочным персонажам и фотографируют, выстраиваются целые очереди. Кто-то ворчит, кто-то умиленно улыбается. А я, уходя из выставочного сквера, почему-то вспомнила: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью». Ну, ведь как-то так и получается).

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Ляля Помидорова

— Художник-керамист

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

36914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

85607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

891105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

767203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх