Флора-2017: личные заметки из-за кулис

Когда-то в далеком 1992 году (я была еще 16-летней школьницей) моя журналистская дорога началась именно с Флоры.

298205 августа 2017
Флора-2017: личные заметки из-за кулис

Первую заметку писала для газеты «Молодой Сибиряк». И сегодня у меня на Флоре - железная премьера. Артобъекты. Совместная работа с омскими кузнецами (Александром Новиковым и Натальей Сусид). Ковали, гнули и варили железо по разработанным мной эскизам.

1

Потом красили белой эмалью и зеленым перламутром. Получились персонажи кружевные, сказочные - Царевна-Лягушка и Царевна-Лебедь. В сквере они стоят ближе к музею Воинской славы омичей.

Вообще я привычная к совместной работе. Нет, конечно, картины я пишу одна, как и этот текст. Но в моей профессии нормально - работать командой, редакцией, съемочной группой. А теперь вот новый интересный опыт. Ходила сегодня по скверу с детьми, разглядывала Бременских музыкантов, Красную шапочку, Двоих из ларца, зеркальную Жар-птицу и думала, а кто делал вот эту фигуру, а эту композицию? А как? Закулисье ведь всегда интересно. Вот и решила показать вам то, что знаю наверняка - как получились два конкретных артобъекта с выставки.

Флора нынче вся сказочная, тематическая, красочная, многолюдная. Мамочки ставят малышей поближе к сказочным персонажам и фотографируют, выстраиваются целые очереди. Кто-то ворчит, кто-то умиленно улыбается. А я, уходя из выставочного сквера, почему-то вспомнила: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью». Ну, ведь как-то так и получается).

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 января

Открыть «Малахитовую шкатулку»

Открыть «Малахитовую шкатулку»

115712 декабря 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 150 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 126 человек

























Блог-пост

Александр Тарасов

— Неравнодушный омич

Нателла Кисилевская

— журналистка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

3228110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

39942208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

404804 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

4088129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх