Непозволительная роскошь

О чем думают дворник, царь и священник, когда выпускают из рук веник, державу и кадило?

246931 августа 2017
Непозволительная роскошь

Любимые нами псевдоучёные вычисляют расход энергии при поцелуе по формуле p=m+s. Где р, поцелуй, равен силе мускульной энергии ротовой полости участников эксперимента плюс, а s — количество слюны.  Добавим сердечную моторику, что тоже расход энергии. И теперь этот комплекс бреда уже не сосчитать столбиком.

Но нас же не устроят приблизительные данные, а значит, грядут дорогостоящие исследования на мышах.  

1

И пока кто-то ведёт подсчеты — мы просто любим.

Мы словно кошелёчки, наполненные любовью. Растрачиваем себя настолько, насколько «можем» себе позволить или насколько «хотим».

Кто-то — «дорогое портмоне», из натуральной кожи, спрятанное во внутреннем кармане. И даже если у тебя получится в него залезть, то там, скорее всего, тебя ожидает сюрприз в виде пластиковой карточки с кодом. Любовь здесь круто зашифрована. После нескольких попыток ввести неверный шифр — блокировка доступа к сердцу. Любовь уходит со счёта неохотно. Временами неумело. С опаской «купить» опять какую-то ерунду, от которой потом сложно избавиться.

Кто-то — «кошелёк-карман», полный мелочи. Любовь в нём не задерживается. Но мы то знаем: «Дешёво купишь — дешево поносишь».

Кто-то — вообще «проездной по жизни». Старается всё получить за так. Но и ему непросто. Это ж каким надо быть ловкачом, чтоб совершить сделку. «Вот моё сердце. Продай мне его».

Мы теряем силы и надежду. Мы чувствуем, как земля уходит из-под ног и руль не слушается. Мы думаем не о том, и навигатор ведёт не туда.

И: «Окей, Сири, где любовь?» — даёт не тот ответ.

Замкнутый круг: мы любим из последних сил — у нас есть силы, пока мы любим.

И когда встречный ветер вдруг срывает шляпу… Когда асфальт внезапно оказывается перед глазами. Когда с разбитых коленок отклеивается подорожник,  а подзажившая душа умоляет: «Не ковыряй». Когда в жизнь приходит осень, солнце не греет душу, и скоро дождь, мы из последних сил продолжаем любить.

По-прежнему велика надежда на лабораторные исследования. «Камасутра в мышах» — безболезненное спасение для воздержавшихся.

О чем думают дворник, царь и священник, когда выпускают из рук веник, державу и кадило? Когда вдруг на минутку замирают, и смотрят вдаль невидящим взглядом?

Когда уже не надо спасаться и спасать?

Когда равнодействие сил, и бесы притихли…

Все они думают о любви…  

Целую минуту.

И это спасительная роскошь.

Проверено на мышах.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 4 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 154 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

4864110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

58362208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

597804 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

5888129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх