Тезисы об идиотизме

Почему на «магнитике» начертан кот, что-то орущий в задницу льва, от чего льва буквально распирает, – вопрос к мозгам дизайнера.

2492102 сентября 2017
Тезисы об идиотизме

Сколько это сто́ит и кто оплачивал – в красивых конвертах прислать всем омичам листочек с информацией о выборах с приложением в виде «магнитика», – вопрос отдельный.

Почему меня держат за идиота и напоминают о том, чего разве что папуасы Гвинеи не знают, – тоже вопрос отдельный.

1

Почему на «магнитике» начертан кот, что-то орущий в задницу льва, от чего льва буквально распирает, – вопрос к мозгам дизайнера.

Почему меня (избирателя) сравнивают со львом, – вопрос к мозгам то ли политолога, то ли политконсультанта. Хотя понимаю, что это как бы обращение к моему незамутнённому интеллекту: мол, лев – царь зверей, а значит и ты, дружок, – тоже царь!

«В день выборов твой голос звучит громче!» – этот посыл убивает меня напрочь. Я забываю про остатки своего интеллекта, потому что смотрю на картинку: а) лев рычит громче потому, что ему в задницу чего-то орёт кот; б) мне дают понять, что громкости как таковой я всё равно не достигну (ну разве что зазвучу якобы громче); в) мне конкретно говорят, что я громко «вякну» только 10-го сентября.

Тихо шизею, вертя в руках «магнитик». И вдруг преисполняюсь благодарностью к Омской городской избирательной комиссии! Это просто жена подошла, повертела в руках «магнитик» и сказала: «Приклей сюда фотку внука – на холодильник «примагнитим»!»... Приклеил. Примагнитил. Ну кайф!..

Да, вы там вот чё, комиссия избирательная: если снова всякую хренотель выпускать будете, – сделайте «магнитики» раза в два больше. Можете на них чё угодно рисовать, – применение им найдётся! Приклеим, примагнитим, возрадуемся!..


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

18024 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

78214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

108707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1053105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

898203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх