Штаны как социальные идентификаторы

Когда я был маленьким, у нас на районе все правильные чуваки поголовно носили синие спортивные штаны... с красными лампасами.

1417119 сентября 2017

Вот если не было таковых, ты вообще не пацан.

Более того, они, эти штаны, были идентификатором! Ежели ты без лампас, значит не с нашего райончика! Получите по хлебалу и распишитесь кровью. Шили мамы, шили сестры. Из всего, что под руку попадало. Так наши группировки и называли — «лампасники».

1

Вот видимо оттуда и страшная нелюбовь ко всем массовым «модам». Будь то андеркат или бальбо.

Вообще это ответ на часто задаваемый вопрос: «Наля, шо ты бороду не носишь? Тебе бы пошла»...

А если серьезней, у меня под ней прыщи образуются)) А ношу я исключительно шапки!

Оригинал в Фейсбуке автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

35016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1550105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

260504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

267507 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх