Вот еще в копилочку #омичнехныч

В Омске отлично, просто отлично работает портал Госуслуги! Много раз выписывалась-прописывалась, подавала заявления на паспорт, брала талоны к врачу. Легким движением мыши.

172920 октября 2017
Вот еще в копилочку #омичнехныч

Здесь, в Петербурге, мягко говоря, сложнее. Через многочисленные поребрики. Например, к врачу можно записаться онлайн аж через три портала. Так гласит легенда. В итоге — ни фига они не работают. У каждого на определенном этапе случается тупой баг и вам говорят «Покорно просим извинить. Войдите в положение».

Вот надо мне, к примеру, срочно попасть в аллергоцентр. Туда запись ТОЛЬКО через http://gorzdrav.spb.ru. Но днем талонов уже нет. А утром он тупо 403 Forbidden.

1

Идти в поликлинику за направлением, чтобы сидеть два часа в сопливой очереди, совсем не охота.

Друзья, как вы в Петербурге записываетесь к специалистам?

Оригинал в Фейсбуке.

Избранные реплики из обсуждения в Фейсбуке:

— Калининград — с Питером, к сожалению. А еще понял, что в Омске отличная медицина — по сравнению с калининградской. Так что СЗФО, даром что «Западный» — еще та Азия.

— В Омске Евромед рулит (не реклама). Заходишь на сайт, спокойно записываешься на приём и всё. С другими клиниками так же. А с государственными — не знаю, не пользуемся. 

— Мы в Петербурге и сами не специалисты, и специалистам стараемся не попадаться. Ибо бесплатная местная медицина не лечит, а скорее, проверяет организм на прочность дополнительными медикаментозными нагрузками. 

— Как все странно в России!))) Я в Германии тупо по телефону записываюсь на приемы. Иначе, если только письма писать, но это дольше. А так хоть языковая практика)) 

— В Омске в платные я тоже всегда по телефону записывалась. Просто тут пока плохо ориентируемся. А когда дети болеют — вообще в ступор впадаешь на некоторое время. Прорвёмся, и не такие крепости брали)) 

— Вы с участковым терапевтом познакомьтесь и наладьте дружеские отношения. Когда они хотят — делают все как надо. Много чего можно сделать бесплатно по направлениям и квотам даже в платных центрах.

Автор:Юлия Черникова

Фото:из аккаунта Юлии Черниковой в Фейсбуке

Теги:медицинаСанкт-Петербург


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

Записи автора

Один миллиард слонов

2230110 августа 2017
























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1527223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

62018 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

93003 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

222327 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх