Искать «диалог с властью» можно смело — доказано EXOTIC

Когда меня просят рассказать о том, как мы решились открыть EXOTIC, я вспоминаю последний день работы в одном известном новостном журнале. Меня с позором уволили.

2281127 октября 2017
Искать «диалог с властью» можно смело — доказано EXOTIC

Когда запускаешь свое дело, не думаешь о наградах и лаврах. Так было и с форумом предпринимателей «Инносиб-2017». Ты просто занимаешься своим проектом, а потом обстоятельства и итоги нескольких лет работы складываются таким образом, что неожиданно понимаешь: «О! У меня есть все, чтобы участвовать в этом. Почему бы нет?». И я думаю: почему мы? EXOTIC не самая крупная студия Омска, и пока что мы не добрались до мировых чемпионатов. Но стали лучшими в своем городе. Думаю, что секрет в слове «социальный», ведь школа создавалась для всех. И тех, кто хочет повесить диплом с победами на стене у себя дома, и тех, кому просто одиноко и скучно вечерами.

Признаюсь, изначально проект задумывался исключительно из эгоистических соображений — мы хотели иметь место, где сможем отрываться, воплощать любые творческие идеи и быть независимыми. От дресс-кода, девятичасового рабочего графика и монотонной работы. Всегда искренне любила журналистику, но все эти годы не покидало ощущение, что я лишь зеркало на страницах новостных сайтов, которое отражает чью-то яркую жизнь, достижения, которые приносят пользу людям и пользуются спросом. Когда меня просят рассказать о том, как мы решились открыть EXOTIC, я вспоминаю последний день работы в одном известном новостном журнале. Меня с позором уволили. И только тогда я поняла, что назад пути уже нет — оборудование заказано, стартовый капитал потрачен, договоры подписаны, а мой партнер вообще ушла с руководящей должности в банке.

1

С самого первого дня EXOTIC превратился в центр общения и встреч. Клиенты дружат между собой и поддерживают друг друга, ходят на тусовки. Отдельное внимание мы уделяем работе с партнерами. До сих пор поражаюсь, как такой довольно узкий сегмент может легко интегрироваться с иными сферами. В партнерах студии были и есть представители индустрии красоты, питания, торговли, ивентов, автосервисы и коучи. Мы научились использовать правило давать чуть больше, чем ожидает клиент — вместе с абонементом наши ученики получают скидки и подарки по партнерской сети. Это же дает бесплатную рекламу у клиентской базы наших друзей.

В микро-бизнесе мало быть просто управленцем. Являясь владельцем студии танца и фитнеса, ты всегда должен быть готов встать на замену тренера, если та заболела или ушла в декрет. Наши, к слову, сами выходят на тренировки спустя несколько месяцев после родов, и я понимаю, почему. Это желание быстрее прийти в форму, вернуться к тому, что интересно и дорого. Вопросам финансов, рекламы и общения с клиентами также уделяется все свободное время. Самой мне, как бывшему PR-специалисту, было безумно интересно пробовать те или иные рычаги для достижения узнаваемости бренда.

Возвращаясь к Инносибу, скажу, что подготовка к форуму не проводилась мною и партнером Мариной Брагиной (которая, к слову, и оформила заявку) целенаправленно и планомерно. Дух и миссия EXOTIC сами собой наложились на суть конкурса. Мы всегда шутим про затычку в каждой бочке, и это правда: за четыре года существования можно пересчитать по пальцам городские праздники, где бы не было мастер-классов или показательных выходов от имени школы. И то только потому, что если нас не было в одной точке города, то мы обязательно присутствовали в другой и там занимались продвижением студии. Но за шутками стоит большой объем работы.

Еще до открытия было решено, что будет использоваться любая возможность заявить о себе. И вот за пилонами EXOTIC — десятки городских культурных и спортивных мероприятий, бизнес-встреч, где мы делились опытом создания своего дела, выступлений, открытых уроков. Этот список проще маркировать, чтобы не дать глазам читателя устать от перечислений.

Внесли ли мы вклад в развитие здорового образа жизни Омска? Конечно. Спорт и танцы стали доступнее, потому что все без исключения выездные учения проводились для омичей бесплатно, силами руководителей и тренеров студии. Нам помогали. Вы не поверите, но помогала администрация города, департаменты, которые всегда есть за что поругать. В нашем случае отклик от чиновников находился всегда, говорим мы о танцевальном рекорде Омска, организатором которого выступила наша студия, или о проведении занятий на пляже с пилонами. Администрация и пилоны! Госмашина, которую принято считать неповоротливой и закоснелой, оказалась отзывчивой на свежие веяния. Поэтому искать «диалог с властью» можно смело, доказано EXOTIC.

На сегодня студия ставит перед собой задачи удержать позиции в кризисные времена. По сфере услуг неблагоприятные обстоятельства бьют, пожалуй, в первую очередь, и мы стараемся оптимизировать свою работу под новые условия. Мы развиваем студию. Студия развивает нас. Всегда находится нечто новое, что вовлекает тебя в процесс познания. Это может быть старт нового направления или необычный формат, который придется клиентам по душе. Ну и, конечно, EXOTIC всегда говорит «Да!» всему творческому и крышесносному.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

48507 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

85628 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Юлия Купрейкина

— психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1905206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

246225 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

116182208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1165304 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11449129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх