
И как теперь с этим жить?
Попалась тут на «Ленте.ру» заметка о том, что некий блогер, разглядывая старые советские пропагандистские плакаты, усмотрел в них... пропаганду гомосексуализма.
192021 декабря 2017
Прочитала и задумалась. Нет, то, что тактильный контакт между людьми, не являющимися сексуальными партнерами и не собирающимися ими становиться, перестал быть социально одобряемым, я знаю. Это здорово обедняет эмоциональную жизнь людей, зато дает возможность заработать тренерам по различным «контактным импровизациям». Ну, тем, кто учит взрослых людей взаимодействовать без слов. Хотя раньше этому учились с пеленок — иначе не выживешь.
Шутку про то, что, если раньше видели на улице двух мужиков, идущих в обнимку, то гадали, сколько они выпили, если поодиночке на ногах не держатся, а сейчас считают геями, тоже знаю.
1Меня напрягает другое. По законам восприятия на парном или коллективном портретном фото расстояние между головами объектов не должно превышать диаметра головы. Иначе взгляд при переходе с одного лица на другое «проваливается», начинает «шарить» по фигуре первого слева персонажа, и не добирается до других лиц. Это психологический закон. Впрочем, интуитивно его знает любая гламурная киса — для парного или коллективного селфи всегда стараются сдвинуть головы как можно ближе, чтобы «попасть вместе в кадр».
Но если «Лента.ру» умудрилась увидеть геев в рабочем и колхознике или в русском с китайцем, которые сурово взирают с плакатов на зрителя, то что «современный человек» умудрится увидеть на стандартных парных портретах улыбающихся людей?
А что подумает, видя фото красавицы, целующей лошадь? Или парня, обнимающего собаку? Я даже представить боюсь...
И как теперь фотографировать, если хочешь, чтобы в кадре было больше одного объекта?
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 34 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 178 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
30207 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1232216 сентября 2025
1391108 августа 2025
20396317673
Журналист, верстальщик, фотограф, блогер, писатель-фантаст, мастер-ролевик, сетевой тролль… всего помаленьку…
В данный момент - пресс-секретарь Омского обкома КПРФ.
Девиз: «Ужасно интересно все то, что неизвестно, ужасно неизвестно все то, что интересно». Говорила это одна милая мартышка из мультика, у нас с ней родство душ.
Записи автора
Несколько интересных авторов детективов
82816 июня 2025
Сейчас женщина решается рожать только если твердо рассчитывает на помощь мужа или родителей
84215 ноября 2024
170209 октября 2020
Отравление Навального: пространство политического мифа
2273208 октября 2020
Почему бы «православным активистам» не предложить современный проект Ильинского собора?
197110 сентября 2019
Нет фабрикации уголовных дел, нет ментовскому беспределу!
1644110 июня 2019
— Коуч, психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии