Я очень надеюсь на нового руководителя Омской области

Оглянулся назад… Подвести итоги уходящего года… Хотя слово «итоги» мне не нравится: продолжения в нем нет…

3481229 декабря 2017
Я очень надеюсь на нового руководителя Омской области

А я с моими избирателями в 18 муниципальных районах и Советском округе города Омска планирую продолжать совместную историю еще, как минимум, лет восемь)))

Практически в каждый свой приезд на Родину посещаю муниципальные районы и понимаю, что как бы печально это не звучало, но жизнь там мало в чем поменялась за последние 10 лет. Конечно, я не говорю о благах цивилизации, хотя некоторые вещи, так понятные горожанам, в село так и не дошли. Речь идет об инфраструктуре. О жизненном комфорте. Поэтому мои детские воспоминания о резиновых сапогах заставляют меня изменить настоящее и сделать жизнь за пределами сельского дома комфортнее. И сегодня могу открыто сказать – уходящий год был успешным для всех сельчан и для меня, как для лоббиста их интересов.

Во-первых, впервые за многие годы в село пришли федеральные деньги. И все мы помним, что инициатором этого был Владимир Путин и партия «Единая Россия».

Во-вторых, горжусь, что Омская область первая в России практически заканчивает программу модернизации кинозалов, которую два года назад мы придумали с Владимиром Мединским. И уже сегодня в 29 из 32 районов жители смотрят кино в формате 3D. «Хвосты» подтянем в следующем году обязательно.

1

Конечно, не могу не отметить, что благодаря проектам «Единой России» нам удалось отремонтировать 24 (!!!) районных дома культуры. ПОСТРОИТЬ (обратите внимание на это слово: как давно на селе, строили что-то новое?) новый клуб в селе Костино, еще два на подходе.

Запущена колоссальная программа по благоустройству. Сегодня в селе не просто положили асфальт, а сделали его с тротуаром, с бордюром.

Когда мы ремонтируем старые скверы, получается парадоксальная вещь – в них народ редко ходит. Но новое практически всегда живет само и заставляет жить все кругом. Вот поэтому в нашем проекте «Нам здесь жить» мы говорим именно о создании новых скверов и парков. Сегодня эскизы по всем районам готовы – на следующий год приступим к реализации: первыми будут Знаменка, Муромцево Горьковское, Тара и Называевск.

Хочу отметить, что все эти программы будут действовать до 2022 года. А значит, в этом году мы дали старт мощнейшему обновлению сельских территорий и продолжение следует: на следующий год наш регион получит 13 млн федерального финансирования на развитие детского спорта в сельских школах, увеличится финансирование на поддержку театров в малых городах.

Еще в прошлом году нам с Александром Жуковым удалось выбить по 1 млрд рублей на 2017 и 2018 годы на ремонт дорог в Омске. Так что рассчитываю, что «мем» про омские разбитые дороги мы к концу следующего года окончательно разрушим…

Я очень надеюсь на нового руководителя области. Он очень энергично приступил к своим обязанностям. Уже сейчас, за столь короткий период Александру Буркову удалось разрулить ситуацию с долгами по зарплатам работникам «Мостовика», привести в регион более 8 млрд федеральных денег на сбалансированность регионального бюджета, увеличить в четыре раза финансирование со стороны «Газпрома» на газификацию, снизить процентную ставку по льготной ипотеке и т.д. Конечно рад, что врио поддержал все мои инициативы. Уверен, что в наступающем году это выльется в реальную совместную работу на благо Омской области.

За что я точно благодарен уходящему году, так это за то, что наконец-то районы мне поверили! И своими глазами увидели новые сельские клубы, тротуары, бордюры и новые кинозалы. Хотя летом прошлого года многие вещи, про которые я говорил, казались для них очередным «бредом кандидата». Я благодарен уходящему году за то, что приезжая в Крутинку или в Муромцево, я встречаю уже знакомых лично земляков. И фраза «дорогие сердцу люди» может быть мною применима для каждого района, входящего в мой округ…

Я признателен всем тем, кто активно следил за моей деятельностью в социальных сетях: ругал или подбадривал. Всем тем, кто вступал в переписку с троллями и побеждал их. Всем, кто поставил под моими постами сотни лайков и репостов… всем, кто был неравнодушен к тому, как меняется наша Омская область.

Не скрою, что не хочу сейчас писать о грустном и наболевшем, о наших долгостроях и заброшенных дальних сёлах, о низкой заработной плате и безработице в деревнях… Но я уверен на сто процентов, что следующий год будет годом позитивных изменений. Главное – сделать правильный выбор!

Оригинал на Фейсбуке.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

49124 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

Депутат Государственной думы России от Омской области.


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

119614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

128607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1181105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1020203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх