Солнце, поторопись!

Пресс-служба ГУИП разослала журналистам приглашение на празднование Навруза в Любино 10 марта. Обещают участие врио губернатора Александра Буркова, а также традиционный концерт и прочие развлечения.

151007 марта 2018

Праздники – это хорошо. Только вот незадача: Навруз тюрки празднуют в день весеннего равноденствия. В Казахстане 21, 22 и 23 марта – официальные выходные. И только у нас в Омской области астрономическая дата вдруг резко сместилась на пару недель вперед. Почему? Ответ прост.
18 марта – выборы президента. Власти не видят никакого смысла тратить деньги на народные развлечения после них. А вот устроить народные гуляния за неделю до дня голосования, порадовать сельчан, в очередной раз пообещать чего-нибудь – это вполне в духе использования административного ресурса. Ведь для чего власти нужны праздники? Для того, чтобы распропагандированный «электорат» дружными рядами шел голосовать за того, за кого укажут «сверху». Для этого можно наплевать не только на народные традиции, но и на астрономию.
В общем, Солнце, поторопись! Омским властям агитировать надо!

Оригинал блога на Facebook.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

9924 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

Журналист, верстальщик, фотограф, блогер, писатель-фантаст, мастер-ролевик, сетевой тролль… всего помаленьку…

В данный момент - пресс-секретарь Омского обкома КПРФ.

Девиз: «Ужасно интересно все то, что неизвестно, ужасно неизвестно все то, что интересно». Говорила это одна милая мартышка из мультика, у нас с ней родство душ.


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

56514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

106907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1031105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

878203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх