Имиджмейкер
Если соберёшься звать девушку домой, зови посмотреть какое-то интеллектуальное кино, Вуди Аллена, например, а не твоих рыб или винный шкаф.
— У меня ... млн. франков на счёте в Швейцарии и я три года не могу найти себе нормальную девушку, в перспективе жену, — жаловался мне один товарищ в баре. — Я почти каждую неделю (если не за границей) провожу кастинг — с нулевым результатом.
— Ты наивен, как индейцы, — отвечал я снисходительно. — Ты со своим миллионами создаёшь эффект избыточных ожиданий. С тобой начинают играть в долгую, ты перешёл в разряд стратегической инвестиции. Тебе предлагают комбинацию: «Возьми крепость, но осада будет долгой и потребует жертв». Это ерунда, не ведись.
Во-первых, выучи три стихотворения Бродского и три Гумилева (про жирафа, слонёнка и заблудившийся трамвай). Если не целиком, то несколько строф. Читать их надо не сразу подряд, а по случаю. Например, идёте мимо зоопарка — а ты ей в тему: «Моя любовь к тебе сейчас, слонёнок...».
1Затем купи машину совсем среднего класса, лучше трёхлетку. Мыть ее часто не надо, пусть будет такая, немного бывалая. В салоне повесь веселую игрушку. Девушке говори, что живёшь в своей двушке на Академической, главное — без мамы. Да, был женат, но жена ушла к хозяину обувного магазина. Или к модному журналисту. В общем, к уважаемому человеку, способному составить достойную конкуренцию твоему новому образу. Скажи, что работаешь начальником отдела в компании сырьевого сектора.
Пригласи в выходные не в White Rabbit, а в гриль бар на «Белой площади». Чаевые оставь 200 рублей, а не как привык, а в гардеробе вообще не давай. Через день позови на выставку. Это критерий: если ты ей нравишься, согласится, потому что там не холодно и много иллюстраций. Выставки к тому же недорогие, покажись немного рачительным.
Туманно рассуждай о поездке на майские на Канары: «Ты разве не была на Канарах? Там замечательно. Класс отеля вообще не имеет значения — все дело в самом острове, в вулкане и пейзажах. Отель — он только для ночёвки».
А если соберёшься звать девушку домой, зови посмотреть какое-то интеллектуальное кино, Вуди Аллена, например, а не твоих рыб или винный шкаф.
Если ты примешь эту стратегию, то станешь аутентичен среде, и среда примет тебя.
Почувствовав себя коучем и допив заказанный товарищем коньяк, я окунулся в московский вечер.
Фото:из аккаунта автора в Фейсбуке
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
Записи автора
...Но взятие Зимнего — более архетипично
Иосиф Бродский стал кодом узнавания себе подобных
Как изменится мир после пандемии
Не остается той самой точки доверия
Город Курган — пока нераскрытая ценность для исследователя
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии