Имиджмейкер

Если соберёшься звать девушку домой, зови посмотреть какое-то интеллектуальное кино, Вуди Аллена, например, а не твоих рыб или винный шкаф.

1319319 марта 2018
Имиджмейкер

— У меня ... млн. франков на счёте в Швейцарии и я три года не могу найти себе нормальную девушку, в перспективе жену, — жаловался мне один товарищ в баре. — Я почти каждую неделю (если не за границей) провожу кастинг — с нулевым результатом.

— Ты наивен, как индейцы, — отвечал я снисходительно. — Ты со своим миллионами создаёшь эффект избыточных ожиданий. С тобой начинают играть в долгую, ты перешёл в разряд стратегической инвестиции. Тебе предлагают комбинацию: «Возьми крепость, но осада будет долгой и потребует жертв». Это ерунда, не ведись.

Во-первых, выучи три стихотворения Бродского и три Гумилева (про жирафа, слонёнка и заблудившийся трамвай). Если не целиком, то несколько строф. Читать их надо не сразу подряд, а по случаю. Например, идёте мимо зоопарка — а ты ей в тему: «Моя любовь к тебе сейчас, слонёнок...».

1

Затем купи машину совсем среднего класса, лучше трёхлетку. Мыть ее часто не надо, пусть будет такая, немного бывалая. В салоне повесь веселую игрушку. Девушке говори, что живёшь в своей двушке на Академической, главное — без мамы. Да, был женат, но жена ушла к хозяину обувного магазина. Или к модному журналисту. В общем, к уважаемому человеку, способному составить достойную конкуренцию твоему новому образу. Скажи, что работаешь начальником отдела в компании сырьевого сектора.

Пригласи в выходные не в White Rabbit, а в гриль бар на «Белой площади». Чаевые оставь 200 рублей, а не как привык, а в гардеробе вообще не давай. Через день позови на выставку. Это критерий: если ты ей нравишься, согласится, потому что там не холодно и много иллюстраций. Выставки к тому же недорогие, покажись немного рачительным.

Туманно рассуждай о поездке на майские на Канары: «Ты разве не была на Канарах? Там замечательно. Класс отеля вообще не имеет значения — все дело в самом острове, в вулкане и пейзажах. Отель — он только для ночёвки».

А если соберёшься звать девушку домой, зови посмотреть какое-то интеллектуальное кино, Вуди Аллена, например, а не твоих рыб или винный шкаф.

Если ты примешь эту стратегию, то станешь аутентичен среде, и среда примет тебя.

Почувствовав себя коучем и допив заказанный товарищем коньяк, я окунулся в московский вечер.

Оригинал в Фейсбуке.

Автор:Алексей Фирсов

Фото:из аккаунта автора в Фейсбуке

Теги:психологиялюдиюмор


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Валентина Фоменко

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

41916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1622105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

267104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

273707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх