Я в тихом восторге

Поражена Омским ТЮЗом: была в убеждении, что он ставит исключительно детские спектакли. Оказывается, тюзовцы могут пустить по телу тысячу мурашек и пробить на слезу.

172022 апреля 2018
Я в тихом восторге

Дух свободы и путешествий, пылкая страсть и любовь, как в последний раз, жгучие слезы утраты и моменты, когда хочется изо всей силы сжаться в кресло – в новом спектакле ТЮЗа «Цыганы». 

1

Лав-стори о Золушке и прекрасном принце,  пусть и с цыганским колоритом, давно никому не интересны. Это даже Пушкин понимал, поэтому разбавил историю изменой, эгоизмом, жаждой мести и кровавой расправой.

Режиссер Евгения Мальгавко «добила» зрителей, добавив образ смерти, сыгранный актрисой Вероникой Крымских, — спокойный, мелодичный и до дрожи жуткий. И еще персонажа Александра Галимова — Юродивого. Может, и безумного, но очень доброго и искреннего.

Ну, и потрясающие танцы, поставленные балетмейстером Виктором Тзапташвили. Вот чего-чего, а танцев мне было даже маловато!

Михаила Квезерели, Алеко по совместительству, помню еще с ТОП-театра, причем исключительно во второстепенных ролях. Рада, что он так вырос, горжусь, почти как собственным сыном! Надежда Костюк, исполнившая роль Земфиры, была невероятно хороша, заставив зрителей сначала любить ее, а потом люто ненавидеть.

Автор:Ангелина Яковлева

Фото:автора

Теги:театрТЮЗ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 21 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

Еще не художник. Только учусь: студентка 1 курса Омского музыкально-педагогического колледжа.

Еще не журналист. Только учусь: редактор колледжного журнала «Бумеранг».

Я много еще не... Но точно знаю: весь наш мир держится на любви.

























Блог-пост

Анна Статва

— Travel-коуч

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

79707 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

41904 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1836223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

85718 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх