Осторожно! Монстры в городе!

Акция абсурда и концептуализма «Монстрация» прошла в Омске уже в восьмой раз. Наши бабули вряд ли бы нас поняли: такого Первомая они не видели.

233302 мая 2018
Осторожно! Монстры в городе!

Монстрация – массовая акция художественного протеста о своем, насущном и молодежном: выйдет ли пятый сезон «Невероятных приключений ДжоДжо», и какого черта кабачковая икра такая невкусная?

Омичи, юного возраста и не очень, прошлись с плакатами, призывающими обнимашки и осадки в виде сыра, по Чокана Валиханова, Иртышской набережной и завершили арт-акцию у шара Бухгольца.

Народу было не очень много: Первомай встретил монстрантов ветром и резким похолоданием. Для поднятия боевого духа было принято решение трясти телесами под песню Софии Ротару «Хуторянка» и даже танцевать брейк-данс. И все это прямо напротив департамента культуры!

Зато весь город теперь знает, что самая красивая хуторянка Омска – Михаил Яковлев, организатор «Монстрации».

И нет, он не мой отец. Наверное. Надо у мамы уточнить…

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

Еще не художник. Только учусь: студентка 1 курса Омского музыкально-педагогического колледжа.

Еще не журналист. Только учусь: редактор колледжного журнала «Бумеранг».

Я много еще не... Но точно знаю: весь наш мир держится на любви.


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

118705 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

233704 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

244107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2016105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх