Не поняла замысла

Было интересно услышать Федора Безносикова, понять, почему он второй, в чем уступает...

130503 мая 2018
Не поняла замысла

Мы вчера ходили на гала-концерт конкурса Янкелевича. Честно говоря, не поняла замысла. Сначала 40 минут говорили слова, потом минут 5-10 вручали скрипки (тоже со словами), еще около 40 минут выступали финалисты и лауреаты из младшей группы.

Я ждала, что во втором отделении мы услышим финалистов старшей группы с оркестром. Ан нет — выступила только победитель Мария Дуэняс. Она славная и играет замечательно, но мне было интересно услышать Федора Безносикова, понять, почему он второй, в чем уступает. Но ни одного «старшего» больше мы не услышали. И вообще никого — на этом гала-концерт закончился. Почему?

Зато порадовал Бурков, который, благодаря Спивакова и рассказывая о скрипке Эухенио Дегани 1894 года, сказал, что Владимир Теодорович лично ее выбирал, всем занимался и «работал с мастером». На нашем балконе народ хохотнул, но в результате «хором» получился очень громкий ржач.

1

Понятно, что он имел в виду, что Спиваков выбрал скрипки у французских мастеров для младшей группы, работал с ними, выбирал скрипку для старших и договаривался с коллекционером. Но получилось смешно.

Но вообще Бурков произвел впечатление тем, что произнес целую речь своими словами, «без бумажки», и говорил очень эмоционально и искренне.

Оригинал в Фейсбуке.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

152826 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 159 человек

По базовому образованию — математик, программист.

С начала девяностых годов — в журналистике. Работала корреспондентом и редактором новостей в первом в Омске информационном агентстве «ДО-инфо» и интернет-портале «Открытый Омск», сотрудничала с большинством региональных и многими федеральными СМИ.

С 2007 по 2010 годы работала главным редактором портала Omskrielt.com. С 2014 — редактор портала KVnews.ru.

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Нателла Кисилевская

— журналистка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1419206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

8640110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

96792208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

970504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

9561129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх