
Отвечать за экологию все равно придется Буркову
Вряд ли омские группы кинутся поддерживать «чужака» и указывать на ошибки.
119221 мая 2018
Смотрю я на «неожиданного» кандидата на пост министра экологии Омской области, прилетевшего к нам с родины врио, и вот о чём думаю. Президент особо выделил Омск в качестве региона с экологической проблемой. Что это значит? Да то, что теперь с нас глаз не спустят бойцы АП и будут «мочить», если что-то пойдёт не так. Отвечать за успех-неуспех придётся врио.
И становится непонятно, на что он рассчитывает, приглашая, видимо, хорошего знакомого, но совсем не разбирающегося не только в экологических проблемах нашего региона, но и вообще не имеющего знаний об охране природы?
1Конечно, хороший управленец может управлять чем угодно, но этот тезис верен только тогда, когда у него надёжная профессиональная команда, помогающая ему. В нашем случае ситуация не такая — вряд ли омские группы кинутся поддерживать «чужака» и указывать на ошибки. Будет всё наоборот — ошибки будут «хвалить», а оптимальные решения скрывать или бойкотировать. В итоге врио «подставят», а пострадают при этом омичи — мы с вами. Это-то и плохо, а потому я не сдаюсь и остаюсь в гонке с чувством осторожного (наивного?) оптимизма.
Фото:из аккаунта Ильи Лобова в Фейсбуке
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12330405 марта 2025
319958387147
По образованию системотехник и специалист эколог. Кандидат технических наук и доктор философских наук. Был инженером, научным работником, государственным служащим. Сейчас профессор Омского государственного университета путей сообщений и председатель Ассоциации «Экологический комитет».
Возглавлял региональное отделение партии Яблоко в 2008-2012 годах.
Сфера научных интересов – проблемы самоорганизации и управления, социальная экология, урбанполитика, стратегическое планирование, управление водными ресурсами.
Убеждённый либерал: человек сам в ответе за свою жизнь.
Женат, есть сын, дочь, внучка и внук.
Записи автора
Предложили памятник Летову в парке
30115 апреля 2025
52510 марта 2025
58923 декабря 2024
59005 декабря 2024
56720 августа 2024
77427 июля 2024
Ура! Будет третья плотина на Иртыше в Казахстане
99718 июля 2024
85317 июля 2024
— Психолог
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии