Омск просыпается!

Все, кто считает, что мы должны были этот митинг сделать митингом Навального, прошу удалиться из друзей.

5127702 июля 2018
Омск просыпается!

Дорогие друзья!

Всем огромное СПАСИБО!

1

Спасибо, что пришли и поддержали наш митинг против повышения пенсионного возраста.

Омск просыпается! На митинге было более 5 тысяч человек, говорят, даже более 10 тысяч, так как площадь в себя вмещает 30 тысяч. Очень много людей было за ограждением, не говоря о тех, кто пришёл гораздо раньше, выставленного ограждения. И огромная толпа прошла с другой стороны СКК. Люди подходили и уходили. Митинг был по-настоящему общегражданский.

Не знаю, как кому, но признаюсь, что мне было тяжело: практически вся организация свалилась на меня и Басова Игоря. Отдельное и огромное спасибо КПРФ за их проделанную работу по подготовке к митингу. Мы действительно объединились! Спасибо за финансовую помощь Ложкину Алексею, Бондаренко Ларисе и Фучижи Дмитрию Дмитриевичу. Наверное, как ни странно это звучит для многих, но я хочу поблагодарить правоохранительные органы за оказанную помощь. Подготовка была не простой, очень много провокаций со стороны некоторых и в день митинга меня «выжали». (Как бы вы не оценивали наш митинг, но что смогли и своими силами). И я всем благодарна, кто мне помогал оповещать людей, особенно Диане Чалой, которая взяла на себя социальную сеть Одноклассники и просто «взорвала» её.

Сейчас вы наверняка задаётесь вопросом, почему у координатора штаба Навального я забрала микрофон, и её сняли со сцены.

Предыстория: мы в ужасе от общения, от наглости, от лжи, от упёртости представителей данной организации. Любые действия должны быть только по их правилам и только для их собственной выгоды. Цель их была такова, чтобы митинг, заявленный шестью гражданами, представителями разных политических партий, полностью превратился в митинг штаба Навального. Зная, что 15-ого июня мы подали уведомление на проведение митинга 1 июля, они решили подать своё уведомление на этот же день, но уже 18 июня, чтобы разобщить население города. Для чего? Ведь они утверждали, что хотели с нами объединиться и не стали подавать своё уведомление. Ложь! Как оказалось, им не согласовали. Тогда они пришли к нам. В среду 20 июня, мы ещё не знали, что им не согласовали, мы даже не знали, что они подавали уведомление, они обратились к нам, и мы обозначили их позицию: они участники нашего митинга, не более, как и все в городе Омске и мы обязательно предоставим им слово.

Далее, после согласования нашего митинга на СКК, представители штаба Навального приехали на обсуждение подготовки митинга, естественно, со своим условием, таким, чтобы мы объявили, мы юридические, то есть формальные организаторы, на бумаге, а они фактические. И сообщила, что мы категорически против, чтобы данный митинг превратился в митинг Навального. Из разговоров стало понятно, что именно этого они и добиваются. Нам вновь и вновь делались подобные заявления, что мы должны признать, что именно они фактические организаторы мероприятия, что собственно и подтверждается у них на страницах в соцсетях, где также указывается, что они организаторы и проводят митинг они. Я всё же задала вопрос, сколько стоит то самое оборудование, которое они предлагают, но отвечать мне не желали, а услышав сумму, ответила чётко, что у нас таких денег нет, что мы будем искать бюджетный вариант. И от имени организаторов также сообщила, что мы не согласны делать их организаторами митинга по факту, они — участники.

2

На следующий день мы заключили договор на аппаратуру. Через два дня мне позвонила Ольга и сообщила, что они как организаторы заключили свой договор и за всё заплатили своими деньгами, потому что только они способны организовывать и проводить такие мероприятия. И в день проведения митинга, естественно, им никто не дал бы выставить своё оборудование, так как организаторы — другие лица.

Более того они жалуются, что администрация хотела сорвать митинг автобусами с детьми. Мы, организаторы, были предупреждены, что за час до начала митинга, все автобусы уже уедут. До начала митинга, когда стали подходить первые участники, они предлагали своим сторонникам, которых было около пятидесяти человек, оповещать людей покинуть мероприятие и хотели провести свой митинг. Предоставив же им слово, тема митинга ушла в сторону и началась какая-то критика со стороны Картавцевой в адрес организаторов. И что должно было сказано потом, все знали, поэтому и попросили покинуть сцену. Критиковать организаторов перед пятитысячной аудиторией — недопустимо. Это не праздник с бубенцами, это боль населения нашей страны!

Без финансовой помощи со стороны, за идею, собственными силами организаторы постарались максимально оповестить людей, собрать пятитысячную аудиторию и провести митинг.

Спасибо всем участникам! Омск — ты лучший город, чтобы о тебе ни говорили!

Омичи, вы достойны лучшей жизни!

Фото со страницы в контакте КПРФ, и скриншоты из соцсетей штаба Навального.

РS: Критики, а вы чем помогли организаторам?

И все, кто считает, что мы должны были этот митинг сделать митингом Навального, прошу удалиться из друзей!
 

Оригинал в Фейсбуке автора. 

3

Автор:Татьяна Нагибина

Фото:со страницы в контакте КПРФ, и скриншоты из соцсетей штаба Навального

Теги:митинг"Яблоко"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 4 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 154 человека

Председатель Омского регионального отделения политической партии «Яблоко».

























Блог-пост

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог

Юлия Купрейкина

— психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

5389110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

63782208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

649604 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

6401129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх