Приставалы на улице

Во Франции вводят наказание за уличные приставания. Что будем делать мы?

219904 августа 2018

Очень фрагментарно о реальности бытия.

Приставалы на улице... Когда ребенок и плохо одет — куплю еды. Когда колдырь с синим лицом — хочется защиты от него. Во Франции вводят наказание за уличные приставания. Что будем делать мы?

1

Знаю уже несколько примеров, когда обездоленные молодые люди (обычно бывшие детдомовцы, ставшие жертвами мошенников) прибиваются к какому-нибудь микрорайону или садовому товариществу и за 500 рублей в день выполняют разные работы. Часто плюс еда и кто может — помогают одеждой. Эти ребята совсем не наркоманы и не алкаши. Просто несчастные люди. Отношение к ним, как я видела, хорошее, доброе. Хочется верить, налоговая их не достанет.

Как много еще о жизни нашего сегодняшнего общества мы не знаем! Гиляровского нет. А был бы — кто его напечатает и кто читать будет???

Сопоставишь категории «современная российская жизнь» и «информация в СМИ» — очень забавно! Две реальности, параллельные.

Источник в Facebook автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

59224 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

Член Союза журналистов с 1975 года. Работа в газетах «Ферганская правда», «Молодой сибиряк», «Омская правда», «Деловая Сибирь». Автор публицистических книг, научных публикаций.

Специалист по связям с общественностью.

Сферы интересов: человек и общество, медиа-коммуникации, технологии гуманизации.

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Юлия Купрейкина

— психолог

Юлия Стрельская

— журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

123814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

133607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1213105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1051203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх