Не 150, а 384 млн на ветер выбросят в Омске

Я уже писал, что мэрия Омска закупает для муниципального ПП-8 аж сто ГАЗелей...

182418 сентября 2018

Напоминаю. За это будет отдано аж 384 млн рублей из нищего бюджета Омска и такого же нищего бюджета ПП-8.

Многие недоумевают - как газель может стоить 3,8 млн, ей красная цена 2,3. Да, но ГАЗели будут взяты в лизинг на 5 лет. Переплата в 150 млн за 5 лет - это огромная переплата.

1

67% за 5 лет. Ставка 13,5% в год! И хотя это предельная ставка, но, вероятно, все будет с одним участником и 150 млн улетят в трубу, а на самом деле все 384 млн.

По этому чудовищному решению у меня есть две ремарки.

1. Мэрия говорит, что 100 ГАЗелей ПП-8 нужны на малодеятельных маршрутах! Что это за маршруты - нам не говорят.

Я немного разбираюсь в маршрутах Омска. Так вот мэрия давно закрыла все свои малодеятельные маршруты, часть из которых грамотно скинула частникам, ввела им новые, а часть просто похоронила. Куда собираются ставить 100 ГАЗелей? С кем они собираются конкурировать этими ГАЗелями? С частником? Зачем?

У частника нет 100 ГАЗелей? Да только свистни, пригонят 200! Зачем тратить 384 млн муниципальных рублей, когда частник спокойно все может закрыть? Не закрывает? Докажите нам!

2. После покупки ПП-8 ГАЗелей частники на любые попытки мэрии заставить их покупать большие и средние автобусы будут показывать пальцем на ГАЗели ПП-8 и смеяться. И будут правы.

Кстати, у меня в ФБ заместитель врио губернатора Омской области Компанейщиков емко и коротко выразился по поводу решения мэрии покупать ГАЗели картинкой нашего министра Лаврова, произносящего свою знаменитую цитату.

Оригинал в ЖЖ автора

2

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

42924 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

116114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

125407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1148105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

989203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх