
Максим Чекусов прокомментировал закрытие Калачинского молзавода
Министра сельского хозяйства Омской области эта ситуация удивила.
153125 октября 2018
Недавно стало известно о том, что крупный переработчик молока приостанавливает свою деятельность. Завод выставлен на продажу.
Калачинский молзавод поставлял на омский рынок молочную продукцию под брендом «Свеженька», которая, в частности, продавалась в «Ленте» и «Низкоцене».
1Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов дал комментарий по поводу ситуации с закрытием предприятия.
- Я знаком с продукцией Калачинского молзавода, маркой «Свеженька», сам ее покупал. Удивительно, как завод с такими оборотами закрывается. Они перерабатывали до 100 тонн в сутки, сейчас – по 5-7 тонн. Собственник принял решение о продаже завода, арендаторы не потянули работу, у них появились долги перед поставщиками молока из Новосибирской области. Мы отслеживаем этот процесс и ищем инвестора на это предприятие. Оно рабочее, комплектное, могу сказать, что работать там можно, производить качественную продукцию. Там нужен инвестор с оборотными средствами, который знает специфику этой деятельности, - приводит слова Чекусова «Омск-информ».
Юридически Калачинский молзавод зарегистрирован в Усть-Тарском районе Новосибирской области. В последние два года он закупал молоко по большей части в хозяйствах западных районов Новосибирской области, и теперь имеет перед ними долги.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 44 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 189 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
41303 февраля 2026
— депутат Государственной Думы
— Коуч, психолог
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии