СМИ: Глава 8 апелляционного суда Литвинцева хочет в отставку

По неофициальным данным, Людмила Литвинцева улетела в Москву с заявлением об увольнении.

2856201 декабря 2016

Перед отъездом многолетний председатель Восьмого арбитражного апелляционного суда рассказала о своем решении сотрудникам, сообщают со ссылкой на собственные источники «Коммерческие вести». Принята ли отставка Литвинцевой, изданию пока не известно, однако сам факт информирования членов коллектива говорит о том, что возвращаться на прежнее место Людмила Рафаиловна не хочет.

Людмила Литвинцева возглавляет Восьмой арбитражный апелляционный суд с 2006 года (до этого 14 лет руководила Арбитражным судом Омской области, вообще же в системе арбитража работает с 1977 года). Была в очередной раз назначена с шестилетним сроком полномочий в июле 2012 года. Член Высшей  квалификационной коллегии судей Российской Федерации, «Почетный работник судебной системы» и «Заслуженный юрист Российской Федерации», награждена орденом Почета и медалью «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации» II степени.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

60824 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

124514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

134907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1222105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1060203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх