
Главная Закон и суды Прокуратура через суд требует от мэрии Омска построить ливневую канализацию на улице Волгоградской
Прокуратура через суд требует от мэрии Омска построить ливневую канализацию на улице Волгоградской
Работы там должны были провести еще в прошлом году.
110529 октября 2018
Омская межрайонная природоохранная прокуратура направила в Центральный районный суд города Омска иск к городской администрации с требованием построить коллектор ливневой канализации на улице Волгоградской в Кировском округе.
По итогам проведенной проверки ведомство установило - из-за отсутствия там «ливнёвки» происходит подтопление близлежащих домов и проезжей части, что создает проблемы водителям транспорта.
1При этом, по информации облпрокуратуры, утвержденным еще в 2011 году омской мэрией планом мероприятий по водоотведению и водопонижению на территории города предусматривалось строительство данного коллектора в 2017 году. Но из-за нехватки бюджетных средств работы так и не были выполнены.
В настоящее время иск надзорного органа находится на рассмотрении.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 21 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 170 человек
Самое читаемое
55007 июля 2025
53805 июля 2025
Выбор редакции
1187125 июня 2025
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
401419 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
228206 мая 2025
— омичка
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии