Мединский не приедет в Омск на открытие «Галерки»

В первый день работы театра в новом здании состоится только показ спектакля «Сергей Есенин».

159901 ноября 2018

В пятницу, 2 ноября, правительство Омской области анонсировало долгожданное открытие театра «Галерка». Планировалось, что торжественную церемонию и спектакль «Сергей Есенин» посетит министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Однако, как стало известно «ВОмске», глава минкульта в Омск не приедет. Возможно, церемония торжественного открытия реконструированного театра с участием высокопоставленных лиц состоится в другой день.

1

Руководитель Главного управления информационной политики Омской области Анастасия Гуливатенко сообщила «ВОмске», что 2 ноября состоится только показ спектакля.

По информации пресс-службы минкульта РФ, 2 ноября 2018 года в 15.00 в Московском авиационном институте состоится церемония открытия памятной доски известному выпускнику вуза — писателю Михаилу Задорнову. В мероприятии планируется участие министра культуры Российской Федерации, председателя РВИО Владимира Мединского. 

Напомним, реконструкция здания велась с 2014 года, срок окончания работ не раз сдвигался из-за недостаточного финансирования. Театр, площадь которого в итоге увеличилась в три раза, рассчитан на 300 зрителей, кроме этого со стороны улицы 1-ая Военная организована автопарковка.  К слову, «Галерка» станет одной из площадок проведения «Дельфийских игр», которые состоятся в Омске в 2020 году.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 30 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 174 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Юлия Купрейкина

— психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

24523 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

46121 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

58019 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

68213 августа 2025

Валаам. Упрямство и послушание

Я тоже обрела смирение!

536112 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

78629 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

161607 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

984104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2704223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх