Министр культуры сотоварищи представили Омск на форуме в Санкт-Петербурге

Делегация Омской области принимает участие в V Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

190401 декабря 2016
Министр культуры сотоварищи представили Омск на форуме в Санкт-Петербурге

В состав делегации, которую возглавляет глава минкульта Омской области Виктор Лапухин, вошли руководители учреждений культуры Омской области и  работники отрасли. В Запланировано участие омских экспертов в работе секций «Театр», «Музыка», «Музеи и выставочные проекты», «Народное творчество и нематериальное культурное наследие», «Сохранение культурного наследия», «Образование», «Креативная среда и урбанистика».

Также в повестке Форума для омичей - участие в Координационном совете по культуре и Координационном совете по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации, итоговом заседании руководителей секций.

1

V Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 1 по 3 декабря в Главном штабе Государственного Эрмитажа и Российском этнографическом музее.

Примечательно, что во время проведения Форума, 1 декабря, Омский академический симфонический оркестр открывает большой гастрольный тур концертом на сцене Концертного зала Мариинского театра.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

79504 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

134514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

147107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1286105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх