
В сельских райцентрах Омской области открывают три современных 3D кинозала
1 декабря в Русско-Полянском районе открылся киноцентр на 150 мест, в Таврическом – на 320 зрителей. А завтра в Таре откроется кинозал, который вмещает до 585 человек.
303402 декабря 2016
Как отметили в пресс-службе облправительства, Омская область стала одним из лидеров по реализации программы модернизации сельских кинозалов, которую проводит Фонд кино и Министерство культуры Российской Федерации. На модернизацию кинотеатров муниципальные районы получили субсидии до 5 млн рублей.
В кинозалы для омских сельчан приобретено и установлено кинопроекционное оборудование, экран для показа фильмов в формате 3D, звуковое оборудование, приобретено рабочее место кассира с программным обеспечением и кинотеатральные кресла. Для Тарского культурно-досугового центра «Север» приобретено в числе прочего кинопроекционное оборудование, киноэкран для показа фильмов в формате 3D, звуковое оборудование.
1
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 44 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 189 человек
Самое читаемое
3448105 февраля 2026
9683205 февраля 2026
Выбор редакции
59703 февраля 2026
— Психолог
— Писатель, журналист
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии