
Монахини и зоологи спасли ослабевшего лебедя с пруда в Ачаирском монастыре
Молодой лебедь так ослаб, что не сопротивлялся, когда люди поймали его. Теперь неготовая к перелету птица отправлена на реабилитацию в природный парк «Птичья гавань».
107602 декабря 2016
Как сообщили в региональном минприроды, на контроль взята ситуация с лебедями, которые несмотря на наступившую зиму не улетают с пруда. Постояльцы монастыря некоторое время кормили птиц, и один из них уже обрел белое оперение, второй лебедь пока остается серым, но чувствует себя удовлетворительно. А третий молодой гусак совсем ослаб и выбрался на берег ближе к теплому источнику, где мог стать жертвой хищных животных. Монахини перенесли заболевшего лебедя в птичник и вызвали «спасателей».
Ослабевшую птицу привезли на реабилитацию в клинику природного парка «Птичья гавань», где уже проживает пара молодых лебедей с травмами крыльев, спасенных егерями охраняемых территорий.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Золотой фонд: ТОП-100 женщин-лидеров Омского региона
2481204 апреля 2026
В Омске казаки спасли ребенка от падения из окна
121201 апреля 2026
Геннадий Долматов: «Засучить рукава и… полный вперёд!»
109002 апреля 2026
Выбор редакции
456917 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
397216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3132101 марта 2026
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии