«Авангард» vs «Динамо» Рига: клуб Хартли проиграл сборной Хартли
Ни один из семи с лишним десятков бросков «ястребов» не достиг цели, рижане же из чужой ошибки, реализованного большинства и шайбы в пустые ворота соорудили победные 3:0.
Казалось бы, у «Авангарда» была двойная мотивация для победы в Риге: реабилитироваться за крупное поражение в Хельсинки и — персональная задача Боба Хартли — достойно показать себя перед рижскими болельщиками, обожающими его за успехи со сборной Латвии.
Однако составленный в основном из игроков той самой сборной клуб успешно справился с натиском гостей. Рижане добрую половину матча терпеливо сдерживали атаки «ястребов», ожидая ошибки соперника — и дождались. На 34-й минуте Максим Чудинов длинной диагональной передачей «нашел» не своего, а чужого нападающего. Итог — быстрая контратака хозяева 2 на 2, и тот же Чудинов беспомощно наблюдает за взятием ворот Игоря Бобкова, лежа на льду. Раздосадованный Максим через несколько минут еще и сфолил, атакую противника, не владевшего шайбой. Это большинство рижане не использовали — зато использовали следующее, когда уже в начале третьего периода на скамью штрафников сел Виктор Стольберг.
1После этого численное преимущество получал и «Авангард», но воспользоваться им не сумел. А выход шестого полевого игрока у омичей почти за три минуты до конца и вовсе привел лишь к третьей шайбе рижан — уже в пустые ворота.
Фото:скриншот видео с khl.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Коуч, психолог
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии