
Главная Бизнес и экономика СМИ сообщают об уходе Алексея Саяпина с поста директора гостиницы «Иртыш»
СМИ сообщают об уходе Алексея Саяпина с поста директора гостиницы «Иртыш»
По словам экс-директора предприятия, налоговики так и не дали депутату горсовета добро на подпись банковских документов.
276427 ноября 2018
Назначенный всего около месяца назад на должность директора муниципальной гостиницы «Иртыш» депутат омского горсовета Алексей Саяпин подал в отставку. Об этом сообщает bk55 со ссылкой на предыдущего руководителя учреждения Галину Кулекину. По ее словам, налоговики так и не дали ему добро на подпись банковских документов. Якобы это и стало мотивом к отставке. Новым руководителем предприятия, как рассказала Галина Кулекина изданию, может стать заместитель директора гостиницы выходец из Екатеринбурга Михаил Морозов.
«ВОмске» не удалось подтвердить или опровергнуть данную информацию — Алексей Саяпин, который еще две недели назад предлагал варианты финансового оздоровления предприятия, на звонки не отвечает.
1Ранее сотрудники гостиницы написали открытое письмо президенту России Владимиру Путину, в котором явно выказали недовольство местной властью. Еще раньше — обращение к губернатору Омской области Александру Буркову, мэру Омска Оксане Фадиной, областному прокурору Анастасу Спиридонову и председателю горсовета Владимиру Корбуту.
Авторы письма, под которым подписался коллектив гостиницы в полном составе, уверены, что «Управление делами администрации Омска «кошмарит» «Иртыш» постоянными проверками, а директора гостиницы Галину Кулекину откровенно выживают с поста» (цитата по KVnews).
«Администрация города требует от Кулекиной Г.Н., чтобы она приняла в хозяйственное ведение здание гостиницы из казны. Данные действия направлены на доведение предприятия до банкротства, а потом продажу здания гостиницы в частные руки», — говорится в письме.
Директор департамента имущественных отношений администрации города Омска Денис Денежкин в комментарии изданию отрицает возможность передачи муниципального предприятия в частные руки, главной задачей департамента назвал оздоровление учреждения.
Фото:ВОмске
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
391919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
211506 мая 2025
— омичка
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии