
Главная Политика и власть Алексей Саяпин: «Если будет рассмотрен вопрос моего участия как стратегического партнера или заместителя, то гостиница будет развиваться»
Алексей Саяпин: «Если будет рассмотрен вопрос моего участия как стратегического партнера или заместителя, то гостиница будет развиваться»
Депутат омского горсовета прокомментировал информацию СМИ о своей отставке с поста руководителя гостиничного комплекса «Иртыш».
261028 ноября 2018
Руководитель муниципальной гостиницы «Иртыш» и депутат городского совета города Омска Алексей Саяпин прокомментировал сайту «Омскрегион» информацию о своей отставке, которую накануне распространили СМИ.
Депутат считает, что шумиху в обществе подняло предыдущее руководство учреждения, которое «не может свыкнуться с тем, что его уже там не будет» (цитата по «Омскрегиону»).
1Напомним, действительно предыдущий директор гостиницы Галина Кулекина сообщила журналистам об отставке Алексея Саяпина якобы из-за отсутствия у него права подписи банковских документов. Ранее сотрудники гостиницы написали открытое письмо президенту России Владимиру Путину, в котором явно выказали недовольство местной властью. Еще раньше — обращение к губернатору Омской области Александру Буркову, мэру Омска Оксане Фадиной, областному прокурору Анастасу Спиридонову и председателю горсовета Владимиру Корбуту. Авторы письма считают, что прежнее руководство просто выжили, а администрация города делает все, чтобы передать предприятие в частные руки.
По словам же Алексея Саяпина, сейчас обстановка в гостинице нормальная, задолженности по заработной плате нет. А вот в предыдущие годы проблемы с экономикой были. Оборот компании за последние пять лет упал на сорок процентов — с 61 млн рублей до 35 млн рублей. И если он сможет принимать участие в управлении гостиничным комплексом в качестве стратегического партнера или заместителя, то предприятие уже к концу года можно вывести «в позитивное русло».
Депутат подтвердил информацию, что не может подписывать расходные кассовые ордеры, но этот вопрос можно урегулировать двумя способами — либо стать стратегическим партнером или заместителем, либо опротестовать решение налоговиков.
Как уже писал «ВОмске», руководство гостиницы разработало антикризисные меры: составлена смета на реконструкцию кафе-бара-ресторана, которое планируется отремонтировать весной следующего года, также планируется увеличить спектр услуг, например, развивать семейный отдых и организацию торжеств. В мае руководство предприятия намерено снова получить лицензию на алкоголь. Кроме этого, Саяпин попросил освободить гостиницу от налогов, обязательных платежей и уплаты части прибыли в городской бюджет (30%) на ближайшие три года.
Фото:ВОмске
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 22 августа 2025 года
60621 августа 2025
Гороскоп на 21 августа 2025 года
52520 августа 2025
Гороскоп на 24 августа 2025 года
51723 августа 2025
Выбор редакции
956108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
116105 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
934402 августа 2025
— депутат Государственной Думы
— Путешественница на пенсии
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии