Внедрение в транспорте безналичной оплаты проезда будет стоить мэрии почти 12 миллионов рублей

Контракт со Сбербанком рассчитан на три года. 

2163130 ноября 2018
Внедрение в транспорте безналичной оплаты проезда будет стоить мэрии почти 12 миллионов рублей

Муниципальное предприятие Омска «Пассажирсервис» планирует заключить с ПАО «Сбербанк России» договор на проведение расчетов по оплате проезда/багажа в транспорте  с использованием банковских карт. Согласно информации единой информационной системы в сфере закупок, контракт, цена которого оценивается в 11,64 млн рублей, рассчитан на 2019-2021 годы.

На прошедшем заседании омского городского совета во время обсуждения депутатами стоимость проезда в общественном транспорте директор департамента Александр Вялков сообщил, что «буквально на днях с одним из банков подписано соглашение», согласно которому омичи смогут платить за проезд с помощью банковских карт, имеющих функцию бесконтактной оплаты и с помощью телефонов, оснащенных функцией оцифровки банковских карт.  

1

Напомним, депутаты городского парламента проголосовали за повышение стоимости проезда до 30 рублей при плате наличными и до 25 рублей — при использовании безналичного способа. Кроме того, Александр Вялков предлагал понизить стоимость проезда для школьников с 16 до 15 рублей, а также рассмотреть увеличение льготной составляющей для пенсионеров и студентов.  

В настоящее время оплатить проезд в муниципальном транспорте можно с помощью мобильного приложения Sigma, для этого нужно привязать банковскую карту. В автобусах некоторых частных перевозчиков можно встретить терминалы для бесконтактной системы оплаты проезда.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта talks.su

Теги:транспорт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 18 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 168 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

31704 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1704223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

74818 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

102103 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх