
Виталий Путинцев: «Главный враг бизнеса – мелкий гаденыш в департаментах»
Депутат Горсовета резко высказался о работе чиновников среднего звена.
273504 декабря 2018
На прошедшем заседании комитета Омского городского Совета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности депутат Виталий Путинцев не сдержал эмоций.
После доклада директора департамента городской экономической политики администрации Омска Ольги Парфеновой об инвестиционном климате города взявший слово предприниматель раскритиковал работу чиновников среднего звена.
1«Самая главная наша стратегическая ошибка — это наш чиновник, который ни нас, ни вас, ни предпринимателей, ни инвесторов не уважает, зато ставит себя во главу угла. <…> Люди бегут, а количество предпринимателей сокращается. Можно сколько угодно придумывать стратегий, но пока мы главную стратегическую задачу с чинушей не решим, мы никуда двигаться не будем. Самое главное — персональная ответственность за порученное ему дело», — цитирует парламентария «Омскинформ».
По словам депутата, самый главный враг инвестора — чиновник среднего звена. При этом губернатор Омской области и мэр города — «нормальные вменяемые люди, хотя и к ним есть претензии».
«А вот этот маленький гаденыш в департаментах, который сидит, червяк, и делает свою подлую работу или не делает ее специально — это самый главный враг. Это касается, прежде всего, малого и среднего бизнеса», — сказал Путинцев, отметив, что его слова относятся не ко всем чиновникам.
Депутата поддержали несколько его коллег. Но председатель комитета Олег Афанасьев и вице-мэр попросили коллегу быть аккуратнее в выражениях и предложили извиниться за свои слова. Парламентарий этого делать не стал, отметив, что он фамилий не называл и сказал лишь то, о чем все и так знают.
Фото:ВОмске
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 36 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 180 человек
Самое читаемое
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
25101021 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
63507 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1456216 сентября 2025
1444108 августа 2025
— журналистка
— депутат Государственной Думы
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии