А вы за создание платных парковок в Омске?

По мнению омских парламентариев, эта мера позволит повысить спрос на общественный транспорт.

115107 декабря 2018

Депутат Омского городского Совета Андрей Ткачук предложил организовать на территории города Омска платные парковки «с целью увеличения доходной части бюджета города  и по внедрению муниципального частного партнерства». Свою  инициативу парламентарий выдвинул на обсуждении Стратегии развития города до 2030 года на заседании комитета Горсовета по бюджетно-финансовым вопросам.

Предложение Ткачука поддержали многие его коллеги, в частности, Юрий Федотов и Сергей Дроздов.

1

Федотов напомнил, что подобные разговоры идут уже не первый год. По его мнению, введение платы за парковки позволит также повысить спрос на общественный транспорт.

«К сожалению, в рабочие дни центральная часть города сильно загружена. Центр загружен не только с точки зрения трафика, но и с точки зрения парковок <…>. Как правило, большинство из припаркованных транспортных средств — это автомобили, которые стоят весь день, то есть, это те же самые чиновники, служащие, работники», — приводит слова Федотова KVnews.

Депутат считает, что организация платных парковок позволит задуматься омичам об использовании общественного транспорта.

«Весь мир идет по этому пути: стараются личный транспорт исключать из центральной части городов, а больше развивать общественный транспорт», — сказал председатель комитета. 

Предлагаем нашим читателям ответить на вопрос: «А вы за создание платных парковок в Омске?» 

 

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

104604 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

149314 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

162207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1373105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх