Омская область планирует выделить еще 82,5 миллиона рублей на субсидируемые авиаперелеты

Соответствующие поправки в бюджет региона внес губернатор Александр Бурков.

209113 декабря 2018
Омская область планирует выделить еще 82,5 миллиона рублей на субсидируемые авиаперелеты

Сегодня, 13 декабря, во втором чтении бюджета Омской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов комитет финансовой и бюджетной политики Законодательного Собрания рассмотрит поправки главы региона Александра Буркова.

По информации пресс-службы облправительства, речь идет о предложении губернатора области предусмотреть в бюджете субсидии на авиаперевозки в размере 82,5 млн рублей. Рейсы предлагается выполнять по четырем направлениям: в Екатеринбург и Красноярск (компания NordStar), в Казань и Самару («ЮВТ АЭРО»). 20 декабря поправки депутаты Заксобрания рассмотрят на пленарном заседании.

1

Как сообщал ранее губернатор Александр Бурков, областное правительство на протяжении полугода датировало рейс из Новосибирска — «давали льготные ставки на услуги аэропорта». В настоящее время, по словам главы региона, рейс вышел на окупаемость.

По информации пресс-службы облправительства, авиаперевозки компанией «НордСтар» будут осуществляться два раза в неделю в обоих направлениях.

Напомним, Бурков в своем бюджетном послании региональному парламенту поручил минпрому регулярно прорабатывать предложения по увеличению числа рейсов за счёт софинансирования в рамках федеральной программы.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

139328 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

133827 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

122023 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

138821 мая 2025
И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

425325 апреля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх