Бурков договорился о дополнительных инвестициях «Газпрома» в Омскую область

Глава региона встретился с Алексеем Миллером в Санкт-Петербурге.

151717 декабря 2018

Губернатор Омской области Александр Бурков в Санкт-Петербурге обсудил с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером дальнейшую реализацию Соглашения о сотрудничестве. Глава региона смог договориться об увеличении инвестиций «Газпрома» в газификацию региона.

По информации пресс-службы облправительства, в 2006-2017 годах в программу газификации Омской области «Газпром» вложил 2,18 млрд рублей. За это время в регионе построено шесть межпоселковых газопроводов протяженностью около 135 км и продолжает тянуть еще восемь, которые планирует завершить до 2021 года.  Уровень газификации, по состоянию на 1 января текущего года, увеличен на 16% — до 30,7%.

1

Участники встречи также говорили о перспективах развития рынка газомоторного топлива в регионе. На сегодняшний день в регионе работает одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция в поселке Лузино и передвижной автомобильный газовый заправщик «Газпрома» в Омске. Сейчас компания строит две стационарные газозаправочные станции в Омске.

Кроме того, Александр Бурков и Алексей Миллер обсудили дальнейшую реконструкцию исторического центра Омска. В настоящее время компания завершает второй этап благоустройства улицы Ленина — от Юбилейного моста до Ленинградской площади.

Напомним, в 2014 году компания провела комплексную реконструкцию улицы Чокана Валиханова, в 2016 году — закончила первый этап благоустройства Любинского проспекта — от пересечения улицы Ленина с улицей Партизанской до площади Победы. А после завершения благоустройства второго участка улицы Ленина (от Юбилейного моста до Ленинградской площади) и капитального ремонта моста через Омь образован единый маршрут по историческому центру.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 30 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 174 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

22823 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

44121 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

57319 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

67713 августа 2025

Валаам. Упрямство и послушание

Я тоже обрела смирение!

532112 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

78029 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

161107 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

975104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2692223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх