
Главная Происшествия В ноябре на омских дорогах почти вдвое снизилось число ПДД, регистрируемых специальными техсредствами
В ноябре на омских дорогах почти вдвое снизилось число ПДД, регистрируемых специальными техсредствами
Водители становятся осторожнее и из-за плохой погоды, и из-за ужесточения технического контроля дорожной обстановки.
179208 декабря 2016
По данным областного управления ГИБДД, всего с помощью специальных технических средств в ноябре на омских дорогах было зафиксировано около 24 тыс. нарушений правил, или почти на 46% меньше октябрьских показателей. При этом почти половина всех нарушений ПДД, регистрируемых в рамках АПК «Безопасный город», приходится на т.н. передвижные комплексы «Арена»: с их помощью в ноябре было зафиксировано 11 тысяч 124 случая нарушений, или на 59% меньше, чем в октябре.
Комментируя эти данные, заместитель директора областного Центра обеспечения мероприятий по ГОиЧС Павел Гвоздий высказал предположение, что причиной снижения количества нарушений стало «положительное влияние технических средств контроля... на повышение дисциплины и личной ответственности водительского состава». Впрочем, специалисты признают, что влияние этого фактора сложно отделить от естественного повышения внимательности водителей в сложных погодных условиях наступившей зимы.
1Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 175 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 31 августа 2025 года
58430 августа 2025
Гороскоп на 29 августа 2025 года
53628 августа 2025
Выбор редакции
1025108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
132005 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1055402 августа 2025
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии