
Частники повышают стоимость проезда до 30 рублей
В случае безналичного расчета стоимость проезда останется на прежнем уровне – 25 рублей.
214826 декабря 2018
Совет СРО «Омские перевозчики» принял решение увеличить стоимость проезда с 1 января 2019 года до 30 рублей.
Как отметили в организации, такая плата установлена для тех, кто будет оплачивать проезд наличными. В случае безналичного расчета — с помощью электронных транспортных карт и бесконтактных банковских карт — стоимость проезда останется на прежнем уровне — 25 рублей.
1Совет СРО рекомендует всем частным перевозчикам подключить терминалы для приема проездных транспортных карт. Кроме этого, омичи смогут пользоваться льготами, как и в муниципальном транспорте.
Таким образом, стоимость проезда маршрутках в 2019 году сравняется с платой в муниципальном транспорте.
СРО «Омские перевозчики» включает в себя более 80 маршрутов.
Напомним, что это касается транспорта, работающего на нерегулируемых маршрутах. Для «регулируемых» частников РЭК установила предельный тариф в 25-28 рублей.
Как отмечал в разговоре с корреспондентом «ВОмске» председатель саморегулируемой организации Владимир Геворгян, использование терминалов для безналичной оплаты проезда позволит четко определить налогооблагаемую базу и исключить всякие обвинения в адрес частных перевозчиков по поводу того, что они якобы скрывают доходы.
Фото:с сайта fotobus.msk.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 16 апреля 2025 года
101015 апреля 2025
Гороскоп на 17 апреля 2025 года
85916 апреля 2025
Гороскоп на 18 апреля 2025 года
77317 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12591405 марта 2025
— омичка
— Психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии