Росавиация утвердила для Омской области пять субсидируемых маршрутов

 Перелеты по четырем направлениям осуществляются уже с начала года.

178307 января 2019
Росавиация утвердила для Омской области  пять субсидируемых маршрутов

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило на 2019 год список  маршрутов, субсидируемых ведомством по постановлению правительства РФ от 25 декабря 2013 года № 1242. Согласно постановлению, в этом году будут действовать 197 субсидируемых маршрутов, выполняемых двадцатью авиакомпаниями. Почти половина маршрутов из списка будет финансироваться из региональных бюджетов на 50% или 61%. Для Омской области утвердили пять субсидируемых маршрутов (см. таблицу) в направлении Екатеринбурга и Красноярска, Казани, Сургута, Самары. В Екатеринбург и Красноярск полеты два раза в неделю по понедельникам и субботам будет осуществлять компания NordStar на франко-итальянских суднах ATR-42, в Казань (по вторникам и воскресеньями) и Самару — компания «Юго-Восток Татарстана» на канадских CRJ-200, в Сургут — один раз в неделю ПАО ЮТэйр на ATR-72.

1

Напомним, на финансирование полетов по четырем маршрутам (кроме Сургута) из областного бюджета планируется направить 82,5 млн рублей.

Как уже писал «ВОмске», в Екатеринбург и Красноярск рейсы по программе субсидирования региональных авиаперевозок  выполняются уже с 29 октября по понедельникам и субботам.

Автор:ВОмске

Фото:Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Теги:авиаперевозкиРосавиация


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 25 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог

Анна Статва

— Travel-коуч


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

106507 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

55804 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2013223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

101218 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх