
Главная Закон и суды Омская прокуратура проверит жалобы омичей, которые не могут оплатить проезд в городском транспорте по безналу
Омская прокуратура проверит жалобы омичей, которые не могут оплатить проезд в городском транспорте по безналу
Ведомство также заинтересовалось несоблюдением графика движения автобусов.
1618114 января 2019
Прокуратура города Омска ведет проверку соблюдения требований законодательства в сфере транспортного обслуживания мэрией города и пассажирскими предприятиями различных форм собственности.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ведомство поступило большое количество заявлений о возможных нарушениях, в том числе об отсутствии возможности оплатить проезд в городском транспорте безналичным способом и нарушении графика движения транспортных средств.
1Напомним, с 1 января 2019 года стоимость разовой поездки на муниципальном транспорте повысился до 30 рублей при оплате наличными для всех категорий граждан, при безналичном способе оплаты предоставляется скидка в 5 рублей. Однако перед новым годом в связи с ежегодной перепрошивкой терминалов, а также настройкой оборудования на оплату проезда с помощью бесконтактных банковских карт, в социальных сетях появлялись многочисленные жалобы пассажиров. У омичей также возникали проблемы с пополнением баланса электронных проездных билетов, которых к тому же хватило всем желающим. На днях в Омск поступила новая партия транспортных карт.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 167 человек
Самое читаемое
52203 июля 2025
48404 июля 2025
43905 июля 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
399019 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
225706 мая 2025
— попутчица
— адвокат
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии