Сергей Жериков: «С этим Двораковским надо что-то делать!»

В отличие от Михаила Курцаева, бизнесмен Сергей Жериков решил бороться с «национализировавшей» его скульптуру мэрией с помощью прокуратуры.

2553612 декабря 2016
Сергей Жериков: «С этим Двораковским надо что-то делать!»

Предприниматель Сергей Жериков сообщил «ВОмске», что собирается жаловаться в прокуратуру на действия омской мэрии, которая год назад в суде добилась признания бесхозяйной скульптуры городового, стоящей перед принадлежащим бизнесмену зданием на Ленина,21. В данный момент его юристы занимаются подготовкой документов.

«С этим Двораковским надо что-то делать! - возмущенно заявил г-н Жериков. - Если на этой неделе я не разрешу данную ситуацию, то просто срежу эту скульптуру и поставлю её с другой стороны своего комбината на Ленина 21 – во дворе. И буду ей любоваться».

1

Скульптура городового работы известного скульптора Сергея Норышева появилась перед зданием «Торгового дома С.П. Жериков» осенью 2011 года. В недавнем комментарии «Новому Омску» Сергей Жериков заявил, что заплатил за памятник 3 миллиона рублей. Между тем, как писали «Коммерческие вести», «Западно-Сибирский консалтинговый центр», выполнявший оценку памятников для того самого суда по иску мэрии, оценил «Городового» всего лишь в 106 тысяч 666 рублей.

Напомним, тем же решением Центрального райсуда от 28 декабря 2015 года, были признаны бесхозяйными еще две «коммерческие» скульптуры – «памятник художнику Ван Гогу» и «памятник Голливудскому актеру», расположенные по адресу улица, Ленина,9. Их реальный владелец Михаил Курцаев заявлял «ВОмске», что подаст на муниципалитет в суд.

Автор:ВОмске

Фото:панорама с Google Maps

Теги:памятникиСергей Жериков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек

























Блог-пост

Наталья Захарцева (Резная Свирель)

— Поэтесса


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

79404 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

134414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

147107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1286105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх