Охлопков уволился из медуниверситета

Источник сообщил «ВОмске» новое место работы бывшего и.о. ректора ОмГМУ.

490025 января 2019
 Охлопков уволился из медуниверситета

По данным «ВОмске», профессор Виталий Охлопков уволился из образовательного учреждения и уехал в Москву. На момент публикации материала на странице кафедры информация о нем уже отсутствовала.

Напомним, Охлопков стал исполняющим обязанности ректора учебного заведения с 5 июля 2016 года после ухода с этого поста Александра Новикова, который в свою очередь был выбран президентом ОмГМУ.

1

В апреле 2018 года Виталий Охлопков вернулся к своим обязанностям первого проректора по финансово-экономической деятельности, а и.о была назначена Мария Ливзан, занимавшая тогда должность проректора по научно-исследовательской работе, заведующей кафедрой факультетской терапии, профессиональных болезней. Претендовавший изначально на пост руководителя ОмГМУ Охлопков впоследствии выбыл из предвыборной гонки.

По информации «ВОмске», в настоящее время  Охлопков теперь работает в Москве в одной из крупных сетевых клиник. Сам бывший руководитель медуниверситета от комментариев отказался.   

Виталий Охлопков родился 22 декабря 1964 года в Омске. В 1988 году окончил лечебный факультет Омского государственного медицинского института им. М.И. Калинина по специальности «Лечебное дело». В 1989 году окончил интернатуру по дерматовенерологии в Областном кожно-венерологическом диспансере, а в 1991 году — клиническую ординатуру по дерматологии на кафедре кожных и венерических болезней ОГМИ. Одновременно работал врачом линейной бригады скорой неотложной помощи. С 1991 года Виталий Александрович работает на кафедре кожных и венерических болезней ассистентом, с июня 2001 года в должности доцента, а с сентября 2005 года в должности профессора кафедры, с сентября 2011 года занимал должность заведующего кафедрой дермавенерологии и косметологии.

Согласно открытым данным, Виталий Охлопков был соучредителем ряда компаний, в том числе лечебно-диагностического центра «Диасорб» (совместно с супругой), который прекратил свою деятельность в прошлом году.

Автор:ВОмске

Фото:Вячеслав Андреев

Теги:Виталий Охлопков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 37 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 181 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1114131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

77123 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

94221 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

109719 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

106413 августа 2025

Стиль жизни

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

50509 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

126406 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

171129 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

214607 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх