Омские студенты предложили организовать сеть бесплатных катков

Первые три «социальные» ледовые площадки могут залить на стадионе «Сибирский нефтяник», на территории Аграрного университета и в природном парке «Птичья гавань», Одну из них должны открыть уже к 20 декабря.

176412 декабря 2016
Омские студенты предложили организовать сеть бесплатных катков

12 декабря в общероссийский день приема граждан губернатор Омской области Виктор Назаров пообщался с представителем Ассоциации профсоюзных организаций студентов Андреем Ерошевичем. Ассоциация выступила с предложением организовать в Омске сеть «социальных» катков – открытых для свободного посещения горожанами. Студенты обещают готовить площадки под заливку, а затем чистить катки от снега и восстанавливать поврежденный лед. От властей они хотят организационной поддержки и, главное, содействия в подборе места под катки.

Как сообщает «Омская губерния», главе региона эта идея понравилась. Он поручил главам минспорта и минприроды Дмитрию Крикорьянцу и Александру Винокурову еще до конца недели решить все вопросы по созданию первых трёх социальных катков. По предложению студентов, их зальют на стадионе спорткомплекса «Сибирский нефтяник», на территории Аграрного университета и в природном парке «Птичья гавань», где на днях уже заработала лыжная трасса. Ориентировочная дата открытия первой площадки - 20 декабря.

1

Автор:ВОмске

Фото:рисунок с paint4style.gr

Теги:катокстуденты


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1422223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54718 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86503 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213827 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх