Омские студенты предложили организовать сеть бесплатных катков

Первые три «социальные» ледовые площадки могут залить на стадионе «Сибирский нефтяник», на территории Аграрного университета и в природном парке «Птичья гавань», Одну из них должны открыть уже к 20 декабря.

179912 декабря 2016

12 декабря в общероссийский день приема граждан губернатор Омской области Виктор Назаров пообщался с представителем Ассоциации профсоюзных организаций студентов Андреем Ерошевичем. Ассоциация выступила с предложением организовать в Омске сеть «социальных» катков – открытых для свободного посещения горожанами. Студенты обещают готовить площадки под заливку, а затем чистить катки от снега и восстанавливать поврежденный лед. От властей они хотят организационной поддержки и, главное, содействия в подборе места под катки.

Как сообщает «Омская губерния», главе региона эта идея понравилась. Он поручил главам минспорта и минприроды Дмитрию Крикорьянцу и Александру Винокурову еще до конца недели решить все вопросы по созданию первых трёх социальных катков. По предложению студентов, их зальют на стадионе спорткомплекса «Сибирский нефтяник», на территории Аграрного университета и в природном парке «Птичья гавань», где на днях уже заработала лыжная трасса. Ориентировочная дата открытия первой площадки - 20 декабря.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

54924 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

122014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

131807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1196105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1034203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх