Из бюджета Омской области на развитие социального предпринимательства направили 56 миллионов

В региональном министерстве труда подвели итоги и обсудили перспективы развития негосударственного сектора рынка социальных услуг на встрече с представителями НКО, оказывающих данные услуги.

257513 декабря 2016
Из бюджета Омской области на развитие социального предпринимательства направили 56 миллионов

Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов подчеркнул необходимость развития социального предпринимательства как механизма, который позволит учесть запросы самых разных, прежде всего, незащищенных групп населения в социальных услугах.

Благодаря субсидиям из областного бюджета (за последние три года выделено более 56 миллионов рублей), на территории региона удалось избавиться от очередей в пансионаты для пожилых людей, а повышение качества данных услуг привело к тому, что многие граждане по собственному желанию выбирают местом жительства пансионаты. Кроме того, успешно работают 13 центров социальной адаптации, предоставляющие бесплатные реабилитационные услуги детям-инвалидам.

1

Субсидии, напоминает пресс-служба облправительства, можно получить в рамках государственных программ «Развитие экономического потенциала Омской области» и «Социальная поддержка населения».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54418 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213327 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

206323 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх