
В ТОП-10 налогоплательщиков области снова лидирует Омский НПЗ
В 2018 году десятка компаний-лидеров рейтинга Омского регионального УФНС внесла в бюджеты всех уровней более 67 млрд рублей.
230029 января 2019
Управление Федеральной налоговой службы по Омской области опубликовало ТОП-10 крупнейших налогоплательщиков региона по отчислениям в федеральный, областной и городской бюджеты в 2018 году.
Всего за 12 месяцев 2018 года десять крупнейших налогоплательщиков региона направили в федеральный бюджет 49,1 млрд рублей налогов и сборов, что составило 86,3% от общей доли поступлений Омской области.
1В федеральной десятке лидирует Омский НПЗ «Газпром нефти». Еще два подразделения компании — «Газпромнефть-Восток» и «Газпромнефть-Снабжение» за последний год смогли подняться в рейтинге на одну строчку. Простаивающий более полугода ЛВЗ «ОША» и ОМКБ покинули ТОП-10, уступив место АО «Омскводоканал» и АО «ОмПО «Иртыш».
Десять крупнейших региональных налогоплательщиков в федеральный бюджет:
— «Газпромнефть–Омский НПЗ»,
— «Омсквинпром»,
— «Газпромнефть-Восток»,
— «Транснефть-Западная Сибирь»,
— «Полиом»,
— «ТГК № 11»,
2— «Газпромнефть-Снабжение»,
— «ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова» (РЕЛЕРО),
— «ОмПО «Иртыш»,
— «Омскводоканал».
По перечислениям в областную казну ОНПЗ также входит в первую тройку вместе с филиалом АО «САН ИнБев» и Сбербанком. Из десятки выпал «Омсквинпром», входящий в «Алкогольную Сибирскую группу», которая в 2016 году открыла «Рузский Купажный Завод» в Подмосковье.
В областной бюджет от десяти крупнейших налогоплательщиков поступило 17,2 млрд рублей, или 33,1% от общей доли поступлений омских компаний-налогоплательщиков. Это на 4,1 млрд рублей меньше, чем в 2017 году.
Десять крупнейших налогоплательщиков в бюджет Омской области:
— «Сан Инбев»,
— «Газпромнефть–Омский НПЗ»,
3— «Сбербанк России»,
— «Полиом»,
— «РЖД»,
— «Газпром нефть»,
— «Транснефть»,
— «Транснефть-Западная Сибирь»,
— «Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют»,
— «ТГК №11».
Десятка лидеров по отчислениям в городской бюджет, возглавляемая ОНПЗ, напротив, увеличила свой вклад на 133 млн рублей. В 2018 году крупнейшие налогоплательщики перечислили около 900 млн рублей, что составило 13,1% от общей доли поступлений омских налогоплательщиков.
Из городского рейтинга выпали «Транснефть-Западная Сибирь», ФКУ «Единый расчетный центр Министерства обороны РФ» и «ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова» (РЕЛЕРО), вместо них сразу на второе место вышло совместное предприятие ГК «Титан», «Газпром нефти» и СИБУРа «Полиом», «ГКНЦ имени М.В. Хруничева» и Омское региональное отделение Фонда социального страхования России.
4Десять крупнейших налогоплательщиков Омской области в бюджет Омска:
— «Газпромнефть-Омский НПЗ»,
— «Полиом»,
— «РЖД»,
— УВД России по Омской области,
— «Сбербанк России»,
— «Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют»,
— «ГКНЦ имени М.В. Хруничева»,
— «Омсктрансмаш»,
— ГУ - Омское региональное отделение Фонда социального страхования России,
— БУ г. Омска «Комбинат специальных услуг».
Фото:с gazprom-neft.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 7 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 158 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 21 марта 2025 года
112420 марта 2025
Гороскоп на 22 марта 2025 года
84821 марта 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
10985405 марта 2025
— Психолог
— Психолог
— Врач-психотерапевт, аналитический психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии