
Из-за аномальных морозов на севере Омской области могут ограничить подачу газа
В облправительстве заверили, что жители, для которых газ — единственный источник тепла, без отопления не останутся.
158131 января 2019
Накануне паблик «Тара 360» Вконтакте распространил информацию от «Омскгазстройэксплуатации». Предприятие сообщило об отключении отопления всех потребителей природного газа «в связи с аварийным понижением давления природного газа на участке добычи ОАО «Тевризнефтегаз» и понижением температуры воздуха». Это коснется жителей Тарского и Тевризского районов Омской области.
В пресс-службе регионального правительства частично подтвердили эту информацию. В настоящее время составляются списки домохозяйств, для которых газ является не единственным источником отопления и у них имеется достаточный запас топлива. В случае понижения давления природного газа этих абонентов отключат от подачи, что позволит стабилизировать работу оборудования и обеспечить теплоснабжением все остальные жилые дома.
1«На сегодняшний день «Омскгазстройэксплуатация» осуществляет подачу топлива в рабочем режиме, ни в одном жилом доме отопление отключено не было. <…> Жители, для которых газ является единственным источником теплоснабжения, без отопления не останутся», — пояснили в облправительстве.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 20 августа 2025 года
67619 августа 2025
Гороскоп на 22 августа 2025 года
58921 августа 2025
Обходя окрестности Онежского озера
56219 августа 2025
Выбор редакции
950108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
114505 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
922402 августа 2025
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии