Хоккейная академия «Авангарда» начнет работу уже этой осенью

Ход строительства проинспектировал прибывший в Омск член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

170731 января 2019

Строительство спортивного комплекса, включающего в себя главную арену с трибуной на 1200 мест (там можно будет проводить регулярные матчи МХЛ), тренировочную ледовую площадку, два спортивных и тренажерный залы, медицинский центр, пресс-центр и общежитие на 150 мест с отдельными блоками для приезжих тренеров, вышло на финальную стадию. Обе хоккейные площадки оснащены холодильным оборудованием, смонтированы все системы вентиляции и кондиционирования, запущено отопление, фактически завершено благоустройство территории.

«Сейчас стройка академии движется просто ударными темпами. Главная арена практически закончена и производит прекрасное впечатление. Все спортзалы и раздевалки требуют только финальной отделки, – отметил Александр Дыбаль. – Отдельное спасибо губернатору за выполнение обязательства по строительству дороги к академии и подключению к сетям. У меня нет сомнений, что уже осенью начнутся занятия наших воспитанников в этом потрясающем комплексе».

1

Напомним, строительство хоккейной академии «Авангарда» на участке близ моста имени 60-летия ВЛКСМ финансируется предприятиями группы «Газпром».

Фото:пресс-служба "Газпром нефти"

Теги:"Авангард"Александр Дыбаль


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

28616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1484105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

254604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

261607 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх