Начальник Омской академии МВД Борис Булатов ушел в отставку

Генерал-майор полиции переведен в действующий резерв министра внутренних дел России.

418401 февраля 2019
Начальник Омской академии МВД Борис Булатов ушел в отставку

Начальник Омской академии МВД генерал-майор полиции Борис Булатов освобожден от занимаемой должности. Временно его обязанности исполняет первый заместитель руководителя, доктор юридических наук, полковник полиции Владимир Гусев.

Как сообщает KVnews, Указ об освобождении Булатова был подписан президентом России Владимиром Путиным еще 28 декабря 2018 года, однако документ под номером №762 «Об освобождении от должности, назначении на должность и присвоении специального звания в некоторых федеральных государственных органах», на который ссылается издание, до сих не опубликован ни на официальном сайте правовой информации, ни на портале kremlin.ru.

1

Согласно федеральному закону от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации...» предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел для сотрудника, имеющего специальное звание генерал-майор полиции, составляет 60 лет. Борису Булатову, в свою очередь накануне исполнилось 65 лет, и, начиная с 2014 года, глава государства продлевал его полномочия на один-два года.

На пенсию Булатов официально еще не вышел, так как для этого тоже требуется отдельный официальный документ сверху. Он переведен в действующий резерв министра внутренних дел, пишет издание.

Ожидается, что указ о назначении нового руководителя Омской академии МВД будет подписан в ближайшее время, по информации «КВ», он будет не из числа действующих замов руководителя академии.

Борис Борисович родился 31 января 1954 года в Свердловской области. В 1975 году окончил Омскую высшую школу милиции, после чего два года работал на кафедре уголовного процесса. В 1977 году уехал в Москву. В 1980 году защитил диссертацию и вернулся в Омск. В 1981 году переведен в Тюмень, в тюменское подразделение Омской школы милиции. В 1985 году был переведен на службу в Пермь, где работал на разных должностях, в том числе начальником Пермского филиала Нижегородской академии МВД России. 24 апреля 2004 года приказом министра МВД России назначен начальником Омской академии МВД, сменив на этом посту Александра Харитонова, который был избран депутатом Госдумы. Звание генерал-майора полиции Борису Булатову было присвоено в 2011 году.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

176126 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1610206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9344110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

103652208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1040304 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10239129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх