В областной библиотеке начинает работу лекторий «Древо познания»

Лекции будут читать 16 февраля весь день с 11.00 до 19.00.

173005 февраля 2019

16 февраля в 11.00 в Омской областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина начнет работу открытый лекторий «Древо познания» для тех, кто жаждет цельной пищи для ума и новых знаний.

Лекции будут проходить в четыре потока. Каждый поток соответствует определенной тематике: тело, творчество, психология и культура.

1

На живой личной встрече с лекторами, каждый из которых по-своему, глубоко исследует свою тему, у всех желающих будет возможность не только ответить на часть своих вопросов, но и войти в лабораторию мысли, где рождаются идеи, меняющие этот мир.

С 11.00 и до 13.00 кандидатом исторических наук, переводчиком Владимиром Матвеевым и психологом Викторией Уваровой будут прочитаны лекции «Тайцзицюань, стиль Ян. Опыт жизни и обучения в Китае» и «Йога внутри». С 13.00 и до 15.00 все присутствующие смогут стать участниками практикума «Стихосложение», проводимого доктором психологических наук, профессором ОмГПУ Александрой Филатовой и узнать что такое «Психология музыки» из рассказа музыканта и преподавателя музыки Андрея Фокина. С 15.00 и до 17.00 психологи Павел Мошкин и Наталья Ковалева прочтут лекции «Холопрактика. Семь жизненных вызовов» и «Психосоматика и внутреннее пространство». Завершится работа лектория выступлениями культуролога Галины Черба «Язык искусства» и врача-психотерапевта Николая Чередова «Знаки и символы снаружи и внутри».
Вход на лекции бесплатный, но количество мест ограничено. Поэтому необходимо зарегистрироваться в группе мероприятия в «ВКонтакте».
 
Когда: 16 февраля в 11.00,
 
Где: ОГОНБ им. А.С. Пушкина (ул. Красный Путь, 11).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

24016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1430105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

250504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх