В Омске объявлен карантин

Эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен на 20,7%.

332707 февраля 2019
В Омске объявлен карантин

C 6 февраля в Омске начинают действовать ограничительные меры по распространению заболеваемости ОРВИ и гриппом. Главный государственный санитарный врач по Омской области Александр Крига ввел в городе карантин. По данным Роспотребнадзора, за неделю с 28 января по 3 февраля в Омске было зарегистрировано больше 11 тысяч заболевших ОРВИ и гриппом. На минувшей неделе уровень заболеваемости гриппом в городе превысил эпидемический порог на 20,7%, а удельный вес вирусов гриппа в общей структуре вирусов составил 43%. 

С завтрашнего дня в детских садах и школах утром начнут осматривать всех детей. Выполнять это требование обязаны как муниципальные учреждения, так и частные. Помещения в детских учреждениях будут дополнительно дезинфицировать. Школы и детсады по-прежнему будут прекращать занятия и отправлять детей домой на неделю, если в классе или группе будет больше 20% заболевших ОРВИ. Отменить занятия могут как в отдельном классе или группе, так и во всем учреждении. 

1

Также в городе будут ограничены культурно-массовые мероприятия, особенно те, которые предполагают участие детей и проводятся в закрытых помещениях. В кинотеатрах будут увеличивать время между сеансами, чтобы успеть проветрить и убрать помещения.

Во всех офисах сотрудникам рекомендуют носить маски и чаще проветривать помещения, проводить влажную уборку.

В связи со значительным превышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, карантин вводится на неопределенный срок.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1522223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

61018 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

92103 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

221827 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх